Исследователь Paradigm представляет протокол DeFi Lending с фиксированной скоростью

Новости

Исследователь из инвестиционной компании Paradigm, специализирующейся на инвестициях в криптовалюту, является соавтором документа для нового децентрализованного финансирования, или DeFi, протокола кредитования с фиксированной процентной ставкой.

Документ для протокола Yield был написан Дэном Робинсоном из Paradigm и Алланом Нимбергом, который объявил о проекте 8 мая.

Нимберг также объявил, что Yield Protocol получил стартовые инвестиции от Paradigm, которые будут направлены на создание первоначальной версии продукта.

Новый протокол DeFi обещает кредитование по фиксированной ставке

Протокол на основе Ethereum (ETH) направлен на введение «рынков срочного, фиксированного кредитования и процентных ставок для децентрализованного финансирования».

Технический документ Yield описывает «стандарт для токена, который рассчитывается на основе стоимости целевого актива на указанную будущую дату и подкрепляется некоторым количеством дополнительного обеспечения».

В то время как протоколы DeFi, такие как MakerDAO (MKR), завоевали значительную популярность в сообществе криптовалют в последние годы, плавающие процентные ставки, связанные с этими транспортными средствами, оказались подвержены значительной волатильности – при этом комиссия за выдачу кредита Maker колеблется от 0,5% до 20%.в течение 2019 года.

Протокол доходности черпает вдохновение из «облигаций с нулевым купоном»

Первая утилита протокола Yield облегчит создание и выпуск облигаций с нулевым купоном на основе ERC-20 – торгуемого долгового инструмента, который платит своему держателю по фиксированной цене при погашении.В официальном документе говорится:

«YTokens подобны облигациям с нулевым купоном: обязательства по цепочке, которые рассчитываются на определенную дату в будущем на основе цены какого-либо целевого актива и обеспечены залогом в другом активе».

Первым из облигаций Yield, получившим название yTokens, будет yDAI, что позволит пользователям брать ссуды и давать ссуду в MakerDAO с фиксированной процентной ставкой с использованием ETH в качестве обеспечения.

В настоящее время в протоколах DeFi заблокировано 900 миллионов долларов, из которых MakerDAO составляет 53,4%.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий