Избранный Байденом председатель CFTC хочет, чтобы агентство было «полицейским» с полномочиями контролировать 60% рынка цифровых активов.

Исполняющий обязанности председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бехнам сравнил меры государственного агентства в области цифровых активов с дежурным полицейским.

27 октября на слушаниях в Комитете Сената США по сельскому хозяйству, питанию и лесному хозяйству, чтобы занять свою должность на постоянной основе, Бехнам сказал председателю Дебби Стабеноу, что CFTC в течение некоторого времени «агрессивно преследует принудительные меры» в сфере криптовалюты., в том числе его дело на 100 миллионов долларов против биржи криптовалютных деривативов BitMEX и 42,5 миллиона долларов штрафов, наложенных против Tether и Bitfinex. Однако он попросил комитет рассмотреть вопрос о расширении полномочий CFTC с учетом развивающегося рынка цифровых активов.

«Это верхушка айсберга», – сказал Бехнам. «По состоянию на вчерашний день общий размер рынка цифровых активов составлял 2,7 триллиона долларов. Из этих 2,7 триллиона долларов почти 60% приходятся на товары […] с учетом размера, размаха и масштабов этого развивающегося рынка, того, как он взаимодействует с розничными покупателями и влияет на него, а также с учетом того, что масштаб такого быстрого роста потенциально возможен.риски для финансовой стабильности в будущем, я думаю, что критически важно иметь главного полицейского в ритме ».

Бехнам также ответил на вопрос сенатора от Огайо Шеррода Брауна о том, потребуются ли CFTC «дополнительные инструменты» для обеспечения соблюдения требований в сфере криптовалют, заявив, что агентству, а также Комиссии по ценным бумагам и биржам, вероятно, потребуется «регулирующая структура для обеих ценных бумаг». и товары ». Обе группы в дополнение к Сети по борьбе с финансовыми преступлениями в настоящее время занимаются регулированием цифровых активов в Соединенных Штатах, но с разными юрисдикционными претензиями, в результате чего компании должны использовать лоскутный подход, чтобы вести легальную деятельность.

«Рынки и рыночные транзакции, которые происходят прямо сейчас, представляют собой огромную часть риска, связанного с цифровыми активами», – добавил Бехнам.

По теме: комиссар CFTC говорит, что агентство имеет широкие правоохранительные органы в отношении деривативов криптовалюты

В настоящее время в CFTC работают только два комиссара из обычных пяти после ухода Дэна Берковица в начале этого месяца, Брайана Квинтенца в августе и бывшего председателя Хита Тарберта в январе. Бехнам, исполнявший обязанности председателя агентства после ухода Тарберта, был выбран президентом Джо Байденом на пост главы CFTC. Кроме того, Байден выбрал Кристин Джонсон и Кристи Голдсмит Ромеро для заполнения двух из трех оставшихся мест. Все должно быть подтверждено сенатом, контролируемым демократами.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий