Издательство заявляет, что пытается стереть все следы книги «Метод Машинского»

Новости

Книга, которая когда-то должна была быть выпущена Алексом Машинским, бывшим генеральным директором и основателем обанкротившегося кредитора криптовалюты Celsius, была отозвана до того, как она попала на полки, и издатель пытается «удалить все ее следы в Интернете».”

«Метод Машинского: децентрализованный путь к финансовой свободе» — так называлась будущая книга Алекса Машинского по финансовой грамотности, ориентировочная дата выхода которой назначена на июнь.

Согласно описанию на Amazon, он обещал научить его «методу из 7 шагов» о том, «как защитить свои активы и как создать совокупный доход […] с использованием стабильных монет и другой криптовалюты, такой как биткоин».

Один австралийский книжный ритейлер установил цену на название около 32 долларов (46,25 австралийских долларов).

Издатель книги, Wiley, подтвердил в твите от 6 февраля, что книга «была отменена» после того, как пользователь Twitter наткнулся на список якобы готовящейся книги.

«После того, как книга отменена, удаление всех ее следов в Интернете может стать сложным процессом», — добавил Уайли. Он сказал, что работает с розничными продавцами, чтобы обновить их данные, чтобы показать, что книга больше не будет выпущена.

Уайли впервые подтвердил, что книга не будет опубликована в твите в ноябре 2022 года. В то время компания заявила, что работает с ритейлерами над обновлением данных.

Коинтелеграф обратился к Wiley по поводу отмены, но не получил немедленного ответа.

Криптовалютное сообщество уже питало скептицизм по поводу выпуска книги после фиаско с Цельсия. Твит от Wiley, по-видимому, положил конец таким предположениям.

Генеральная прокуратура Нью-Йорка в настоящее время предъявляет Машинскому иск, который 5 января объявил о возбуждении иска, в котором утверждается, что бывший генеральный директор обманул инвесторов на миллиарды криптовалют.

В нем говорится, что его действия до того, как Celsius объявил о банкротстве, привели к потерям инвесторов, поскольку он исказил финансовое положение Celsius и не выполнил нормативные требования.

Связанный с этим: предложение Celsius продлить сроки плана реструктуризации сталкивается с возражениями кредиторов

Криптовалютный кредитор подал заявление о банкротстве по главе 11 в июле 2022 года, и у него около 600 000 пользователей, криптовалюта которых заморожена на счетах Celsius.

Всего за несколько недель до того, как компания заморозила средства клиентов и объявила о банкротстве, Машинский якобы снял с платформы 10 миллионов долларов, что вызывает вопросы о том, знал ли Машинский, что компания будет замораживать средства и подавать заявление о банкротстве.

В 470-страничном отчете назначенный судом по делам о банкротстве эксперт обнаружил, что 31 января платформа использовала средства клиентов «очень похожим на Понци» образом.

Эксперт также задокументировал, как Машинский пытался лично контролировать цену нативного токена CEL платформы, безуспешная попытка, которая заставила Celsius использовать криптовалюты клиентов для финансирования своих выкупов CEL, поскольку она не приносила достаточного дохода.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий