Категории: Новости

Изгнанный соучредитель Bitmain предлагает купить акции на 4 миллиарда долларов

Битва за власть продолжается, поскольку Микри Кетуан Жан, один из соучредителей криптовалютного гиганта и его крупнейший акционер, как сообщается, сделал предложение о покупке акций, контролируемых его соучредителем Джиханом Ву и другими, за 4 млрд долларов.

Согласно письму, предоставленному китайскому СМИ 21 июня, Чжан утверждает, что в настоящее время он владеет 36% акций материнской компании Bitmain на Каймановых островах, которой принадлежит Bitmain Hong Kong, и контролирует офисы Bitmain в Пекине.Его нынешние акции дают ему 59,6% голосов.

В письме говорится, что Жан готов выкупить Ву, а также акции у внешних инвесторов, пул опционов для сотрудников и трех неназванных лиц за 4 миллиарда долларов США.

Непрерывная битва за контроль

Соучредитель Bitmain уже был его крупнейшим акционером, когда Ву якобы вынудил его покинуть компанию в октябре 2019 года в явном захвате контроля, действие, которое Жан упоминает в письме как «незаконный захват власти».

После отставки Жана горнодобывающий гигант перешел в наступление, публично заявив, что не имеет права выступать в качестве законного представителя Bitmain или издавать уведомления и инструкции для сотрудников компании.Были также сообщения о судебном иске против Жана.

Чжан нанес несколько ответных ударов, подав два судебных иска против различных лиц Битмейна, пытаясь вернуть себе позицию.В письме он обвиняет Ву в распространении слухов, отправке группы для кражи физической копии его бизнес-лицензии и сокрытии активов компании.

Кроме того, в мае Чжан, как утверждается, занял офис компании в Пекине вместе с группой охранников, хотя этот офис предположительно все еще находится под контролем материнской компании Каймановых островов Битмейна, которой руководит Ву.

Чжан попросил Ву вернуться за стол переговоров и полагаться на верховенство закона, а не прибегать к дракам в СМИ.

Влияние на производство битманов

В разгар этой борьбы за власть у компании возникли проблемы с оборудованием, которое она производит, включая сообщения о сбоях на майнерах Antminter T17.Хотя новые Antminer T19 компании Bitmain были выпущены 1 июня, использовались те же чипы, что и в предыдущих моделях.

Есть неподтвержденные слухи о том, что этот дизайн был вызван тем, что Ву приостановил поставки чипа на завод Bitmain в Шэньчжэне, который, как сообщается, находится под контролем родственников Чжана ».

Оценка компании

В августе 2019 года производитель криптовалютного майнинга стоил почти 12 миллиардов долларов, прежде чем эта борьба за контроль повлияла на лидерство, производство и освещение в СМИ Bitmain.

В мае Bitmain сообщил Cointelegraph, что ситуация может улучшиться к 2020 году. С января по апрель компания заработала более 300 миллионов долларов и вернула себе долю рынка, открыв четыре горнодобывающих предприятия даже в разгар мировой пандемии.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

4 часа ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

8 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

14 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

17 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

21 час ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

22 часа ago