Изобретатель BRC-20 хочет остановить разветвление UniSat

Новости

2 января пользователь X (ранее Twitter) Домо, создатель стандарта токенов Bitcoin BRC-20, заявил, что будет выступать против предстоящего форка, предложенного UniSat Wallet.

«Я считаю, что торопиться с этими обновлениями в BRC20 — безрассудно», — сказал Домо. «[Они] игнорируют свои коллеги-индексаторы и потенциально могут нанести вред более широкому сообществу пользователей BRC20».

Затем создатель выделил недавние ошибки, связанные с обновлениями Ordinals 0.8 и 0.9, как часть растущей сложности интеграции новых обновлений в стандарт BRC-20. «Очевидно, что эти изменения могут быть небезопасными для интеграции без надежной инфраструктуры тестирования, координации и проверки, которая сейчас создается», — написал Домо, одновременно утверждая, что предложение UniSat по разветвлению является «частью продуманной, постоянной стратегии по получению контроля». протокола».

UniSat с тех пор пояснил, что предлагаемая ею «вилка» на самом деле является «разделением», которое отделяет активы BRC-20 версии 0.9 от предстоящего обновления Ordinals Jubilee с «разными наборами с разными правилами, но все еще находящимися в одном физическом блокчейне». «UniSat последует обновлению Ordinals Jubilee, чтобы подтвердить, что BRC-20 все еще работает на Ordinals, не разделяясь на изолированный протокол», — написали разработчики и представили новый технический документ с подробным описанием усовершенствований протокола, который будет выпущен 31 января.

Токены BRC-20 приобрели популярность как одно из крупнейших технологических достижений в истории Биткоина. Биткоин-ординалы — это система нумерации, которая присваивает уникальный номер каждому сатоши, или 1/100-миллионной доли биткоина (BTC), что позволяет отслеживать и передавать. В сочетании с процессом записи, который добавляет слой данных к каждому сатоши, пользователи могут создавать уникальные цифровые активы в блокчейне Биткоин.

Связанный: Поставщики кошельков внедряют поддержку токенов BRC-20, несмотря на просадку рынка

Разработчик Кейси Родармор создал систему Bitcoin Ordinals в январе 2023 года, что вдохновило Domo на создание стандарта токенов BRC-20 в марте 2023 года. В настоящее время общая рыночная капитализация токенов BRC-20 составляет 1,76 миллиарда долларов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий