Израильская криптовалютная биржа впервые в стране получила лицензию на рынки капитала

Новости

Согласно сообщениям компании в социальных сетях от 18 сентября, базирующаяся в Израиле криптовалютная биржа Bits of Gold стала первой криптовалютной фирмой в стране, получившей лицензию от Управления по рынкам капитала.

В результате получения лицензии Bits of Gold сможет хранить цифровые валюты посредством безопасного хранения в «кошельке Bits of Gold», над которым они работали в течение некоторого времени. Он также начнет предоставлять услугу, которая позволит банкам и другим финансовым учреждениям подключаться к своим услугам цифровых активов.

В публичном заявлении Bits of Gold говорится, что лицензия — это следующий шаг в их миссии, направленной на то, чтобы сделать мир цифровых валют более доступным для израильской общественности «простым и безопасным способом».

Власти Израиля вводят ограничения на наличные платежи в стране, пытаясь бороться с незаконной деятельностью и способствовать переходу на цифровые платежи внутри страны.

Несмотря на это, институциональное внедрение в стране было медленным, поскольку израильские банки до недавнего времени были очень недружелюбны к криптовалюте и услугам блокировки, ссылаясь на проблемы с отмыванием денег (AML).

В 2017 году Верховный суд Израиля постановил, что местному банку Leumi по закону разрешено отказывать Bits of Gold в обслуживании, поскольку банк утверждал, что природа Биткоин не позволяет им следовать требованиям ALM.

Однако позиция Верховного суда изменилась к 2019 году, когда он постановил, что Леуми не может заблокировать учетную запись Bits of Gold из-за соображений регулирования, и тем самым создал прецедент для других криптовалютных фирм.

Применение новых правил AML правительством Израиля открыло путь к сотрудничеству между банками и криптовалютной индустрией. В разработке также установлено требование о том, что криптовалютные компании должны быть лицензированы, хотя компаниям, подавшим заявку, было предоставлено разрешение на временное продолжение своей деятельности.

Связанный: Coinbase входит в Нидерланды с одобрения центрального банка

Еще одним препятствием для институционального усыновления в Израиле является налоговое законодательство. Согласно отчету, опубликованному аналитической фирмой Coincub 8 сентября, страна недавно заняла третье место в рейтинге худших стран по налогообложению криптовалюты.

Согласно Coincub, продажи криптовалюты обычно облагаются налогом на прирост капитала в размере до 33% в Израиле, а если инвестиционная деятельность считается связанной с бизнесом, она облагается подоходным налогом до 50%.

В то время как Управление рынка капитала, страхования и сбережений уже предоставило первую израильскую лицензию на криптовалюту инфраструктурной фирме Hybrid Bridge Holdings в начале этого месяца, лицензия, полученная Bits of Gold, представляет собой первую лицензию, выданную активному брокеру.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий