JPMorgan оценивает «справедливую стоимость» Биткоин в 38 тысяч долларов

Новости

На фоне значительного восстановления цен на биткоин (BTC) с начала февраля аналитики JPMorgan предположили, что «справедливая стоимость» BTC на самом деле ниже, чем его рыночная цена во вторник.

Текущий уровень справедливой стоимости BTC составляет около 38 000 долларов, заявили стратеги JPMorgan в последней заметке для инвесторов, опубликованной во вторник. Во главе с аналитиком рынка криптовалют JPMorgan Николаосом Панигирцоглу стратеги оценили «справедливую стоимость», основанную на том, что биткоин почти в четыре раза более изменчив, чем золото.

Стратеги предположили, что «справедливая стоимость» Биткоина вырастет до 50 000 долларов в сценарии, при котором уровень волатильности снизится до трех раз, добавив:

«Самая большая проблема для Биткоина в будущем — это его волатильность и циклы подъемов и спадов, которые препятствуют дальнейшему институциональному внедрению».

На момент написания статьи BTC торговался около 43 000 долларов, что на 12% выше «справедливой стоимости», предложенной JPMorgan. Согласно данным CoinGecko, биткоин ранее приближался к 45 000 долларов, достигнув во вторник около 44 900 долларов.

Будучи медвежьими в отношении текущей «справедливой стоимости» Биткоина, стратеги JPMorgan все же прогнозируют, что в один прекрасный день BTC поднимется намного выше 100 000 долларов. Согласно отчету, долгосрочная теоретическая цель Панигирцоглу для Биткоин составляет 150 000 долларов по сравнению со 146 000 долларов, прогнозируемыми в январе 2021 года.

Связанный: Уолл-стрит все еще не убеждена в том, что Биткоин стоит 100 тысяч долларов в этом году: опрос JPMorgan

Аналитики JPMorgan также отметили, что коррекция цены биткоина в январе выглядит «менее похожей на капитуляцию», чем коррекция, зарегистрированная в мае 2021 года, когда BTC упал на 50% с более чем 60 000 долларов до примерно 33 000 долларов. Однако некоторые показатели BTC, такие как открытый интерес к фьючерсам и резервы на биржах, указывают на «более давнюю и, следовательно, более тревожную тенденцию к сокращению позиций», которая началась в ноябре, добавили стратеги.

Стратеги ранее опубликовали аналогичный отчет в ноябре, утверждая, что «справедливая стоимость» Биткоина составляет около 35 000 долларов, что примерно на 45% ниже его рыночной цены в 63 281 доллар.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий