Как CZ построил Binance и стал самым богатым человеком в криптовалюте

Новости

Чанпэн «CZ» Чжао, основатель и генеральный директор глобальной криптовалютной биржи Binance, сегодня является одной из самых влиятельных криптовалютных личностей, но его история — настоящая история из грязи в князи.

CZ родился в деревне в провинции Цзянсу, Шанхай, и его семья переехала в Ванкувер, Канада, в 1980-х, когда ему было 12 лет. Он изучал компьютерные науки в колледже и провел следующие несколько лет, создавая торговые системы для популярных бирж, таких какТокийская фондовая биржа и торговая книга Bloomberg.

CZ оставил свою прибыльную работу в 2005 году, чтобы начать собственное предприятие, и вернулся в Шанхай. В 2013 году, после восьми лет создания своей компании, CZ наконец наткнулся на Биткоин (BTC), который изменил для него все.

Биткоин сильно ударил CZ, и в 2014 году он пошел ва-банк на зарождающуюся цифровую валюту, продав свой дом и купив BTC по средней цене 600 долларов за монету. Цена биткоина вскоре упала и упала до 200 долларов, но вера CZ в технологию помогла ему пережить медвежий рынок. Через два года цена снова подскочила.

CZ начал свое собственное криптовалютное предприятие почти через четыре года после знакомства с Биткоин, запустив Binance в июле 2017 года на пике эры первоначального предложения монет. Пять лет спустя Binance является одной из ведущих мировых криптовалютных бирж по объему ежедневных торгов.

Ознакомьтесь с полной историей на канале Cointelegraph на YouTube и не забудьте подписаться!

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий