Как добавить USDT в Метамаск

Разное

Чтобы добавить USDT (Tether) в MetaMask, необходимо скопировать адрес и импортировать как пользовательский токен. После импорта его как пользовательский токен – сможете отправлять и получать USDT.

Tether размещается на блокчейне Ethereum, поэтому необходимо убедиться, что выбрана сеть “Ethereum Mainnet”. По умолчанию выбрана сеть “Ethereum Mainnet”. Следовательно, не нужно добавлять новую сеть.

Tether – это стабильная монета, что означает, что она всегда стоит $1,00 (1 к 1 с фиатной валютой). Читайте, как купить USDT в статье. Вот как добавить USDT (Tether) в MetaMask:

Копирование адреса контракта USDT

Прежде чем добавить USDT (Tether) в MetaMask, необходимо скопировать его адрес. Это из-за с того, что USDT не добавляется в Метамаск автоматически. Следовательно, нужно импортировать его как пользовательский токен. Во-первых, зайдите на CoinMarketCap.com и найдите “USDT”. В разделе “Контракты” нажмите на значок дубликата, чтобы скопировать адрес USDT. Токен USDT можно найти на КоинМаркетКап: https://coinmarketcap.com/currencies/tether/.

Войдите в свой кошелек MetaMask

После копирования адрес контракта USDT, импортируйте его в Метамаск. Если у вас нет MetaMask, вам нужно установить его в Chrome и создать новый кошелек. Процесс создания кошелька включает в себя выбор пароля и сохранение фразы восстановления. Если у вас уже есть кошелек MetaMask, вы можете либо ввести свой пароль, либо импортировать его, используя секретную фразу восстановления. Чтобы войти в кошелек MetaMask, нажмите на расширение MetaMask, введите пароль и нажмите “Разблокировать”.

Нажмите “Импорт токенов”

После того как вы разблокировали кошелек MetaMask, необходимо импортировать USDT. Во-первых, вам необходимо убедиться, что выбрана сеть “Ethereum Mainnet”. Это связано с тем, что USDT размещается на блокчейне Ethereum. По умолчанию будет выбрана сеть “Ethereum Mainnet”. Если ее нет, нажмите на выпадающее поле сети и выберите ее. Далее прокрутите вниз и нажмите на “import tokens”, чтобы начать импорт USDT в качестве пользовательского токена.

Вставьте контактный адрес USDT

После нажатия на кнопку “Импорт токенов” вы попадете на вкладку “Поиск”. На вкладке “Поиск” вы сможете найти “USDT” и добавить его в качестве пользовательского токена. Однако лучше добавить его как пользовательский токен. Во-первых, нажмите на “Custom Token”, чтобы начать добавление пользовательского токена. Теперь вы увидите 3 поля – “Адрес контракта токена” (Token Contract Address), “Символ токена” (Token Symbol) и “Десятичный код токена” (Token Decimal). Все, что вам нужно сделать, это вставить адрес USDT в поле “Адрес контракта на токен” (Token Contract Address). После того как введете адрес USDT, остальные поля будут заполнены автоматически. И наконец, нажмите на кнопку “Add Custom Token”, чтобы добавить USDT в ваш кошелек MetaMask.

Отправляйте или получате USDT

После того как вы нажмете на кнопку “Добавить пользовательский токен”, USDT (Tether) будет добавлен в ваш кошелек MetaMask. Вы можете увидеть токен на вкладке “Активы”. Теперь вы сможете отправлять или получать USDT. Чтобы отправить USDT, нажмите на токен USDT, нажмите “Отправить” и вставьте адрес получателя. Чтобы получить USDT, скопируйте адрес своего кошелька, нажав на значок дубликата в разделе “Счет 1”, и поделитесь им с отправителем.
Вы успешно добавили USDT в MetaMask!

Заключение

Альтернативный способ добавить USDT в MetaMask – перейти на страницу токена USDT на CoinMarketCap. Там нажмите на иконку MetaMask в разделе “Контракты”. После нажатия на иконку MetaMask вы получите уведомление MetaMask. Нажмите на “Добавить токен”, чтобы добавить USDT в свой кошелек MetaMask. Недавно MetaMask также улучшил распознавание токенов. Следовательно, вы также можете добавить USDT, найдя его на вкладке “Поиск”. Вы можете сделать это, перейдя в кошелек MetaMask > импорт токенов > поиск “USDT” > Далее > Импорт токенов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий