Как не использовать биткоин: пользователь платит 1000-кратную комиссию за отправку 4 BTC

Новости

Толстые пальцы?Пользователь Биткоин (BTC) тратит более 200 долларов на транзакцию, платя астрономически больше средней комиссии.

В транзакции, которая ввела биткоин-блок 760 077, пользователь заплатил 1 136 000 сатоши (0,0136 BTC, 220,52 доллара США), чтобы перевести 3,8 BTC (63 000 долларов США). Эта чрезвычайно высокая комиссия в 1000 раз превышает обычную комиссию за транзакцию Биткоин, поскольку при высоте блока 760 077 средняя комиссия за транзакцию составляла примерно 0,20 доллара США.

Пользователь Твиттера Bitcoin QnA первым заметил необычную транзакцию, спросив: «Да?». Преподаватель Биткоин сказал Cointelegraph, что «в конечном итоге мы никогда не узнаем, [почему они заплатили так много], но есть несколько возможных ответов». QnA перечислила следующее:

1. Использование кошелька с ужасными оценками комиссии 2. Пользователь делает опечатку при ручном вводе ставки комиссии 3. Биржа обрабатывает срочную выплату. Они часто переплачивают, но обычно никогда так много!»

Наконец, QnA сообщила Cointelegraph, что, возможно, пользователь не выполнил свою домашнюю работу, и ошибка может быть объяснена тем, что «пользователь не понимает, как работают комиссии майнера (маловероятно, учитывая суммы, указанные в рассматриваемой транзакции)».

Визуализация блока 760077. Источник: Mempool.space

Комиссия за транзакцию в базовой цепочке Биткоин варьируется от копеек до сотен долларов, в зависимости от уровня перегрузки в пуле памяти Биткоин или «мемпуле», а также от размера транзакций. Плата за транзакцию рассчитывается в сатоши за единицу данных, сокращенно sats/vByte.

Ставка sats/vByte умножается на размер транзакции, чтобы получить общую комиссию, которую вы заплатите. Вообще говоря, чем больше денег (или данных) отправлено, тем выше комиссия за транзакцию, хотя в игру вступают несколько других факторов.

Если пользователь торопится, он может заплатить более высокую комиссию за сат/вбайт, чтобы почти гарантировать, что майнеры включат его транзакцию в следующий подтвержденный блок. Стоимость этой роскоши – более высокая ставка сбора. Самая низкая комиссия составляет 1 сат/vByte;более высокие сборы обычно считаются чем-то большим, чем 7 sats/vByte. За этого биткоинера с толстыми пальцами они заплатили колоссальные 8 042 сатоши/байт, или 1 136 000 сатоши.

Это более чем в 1000 раз превышает обычную плату. Средняя комиссия за транзакцию для блока 760 077 составила ~8 сат/вБ или 0,22 доллара США.

Связанный: средняя комиссия за транзакцию в биткоин упала ниже 1 доллара по мере восстановления сети

При дальнейшем расследовании тот же кошелек был вовлечен в другую транзакцию Биткоин за 40 минут до этого, которая также уплатила непомерную комиссию. На кошелек было переведено 4,28 BTC (83 000 долларов США) за 564 096 сатоши или (0,056 BTC или 109 долларов США). За удовольствие майнеры получили ставку 4 022 сат/вБ, добавив выплату в блок 760 073.

Из-за псевдонимности блокчейна Биткоин неясно, почему пользователь заплатил такую ​​высокую комиссию за транзакцию. Непонятно также, почему они повторили то же самое действие через 4 квартала. В качестве последнего предложения QnA пошутил, что это может быть «богатый биткоинер, делающий это, чтобы согнуть (маловероятно)». Просто подождите, пока пользователь не услышит о

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий