Категории: Новости

Как президентские выборы в США повлияют на цену Биткоин?

По мере приближения президентских выборов в США в 2020 году два трейдера криптовалютой в Twitter поделились своими прогнозами относительно того, как цена Биткоина может отреагировать на это событие.

«Если у нас будет явный победитель и легкая передача власти, я не вижу большого влияния на цену за монету», – сказал трейдер BigCheds Cointelegraph.«С другой стороны, если у нас будут закрытые и/или оспариваемые выборы, мы должны увидеть отскок в активах с риском, таких как золото и биткоин».

Выборы – это итог бурного 2020 года, когда в игре остается ряд других факторов.«Этот год выборов, безусловно, отличается, учитывая то, что мы видели в прошлом из-за пандемии и мировой экономики, уносящей потери», – сказал Cointelegraph трейдер CryptoWendyO в Twitter.«С таким событием, как Covid, можно было бы предположить, что Биткоин будет качать из-за неопределенности финансового рынка, однако мы этого не видим», – сказала она.

криптовалюта Twitter был наполнен политическими разговорами в течение нескольких недель, предшествовавших ноябрьскому решению президента.Мероприятие состоится в конце года и будет сопровождаться пандемией, закрытием бизнеса и экономическими проблемами.

«Напряженность высока, особенно в связи с выборами», – сказала WendyO.«Для процветания рынкам нужны деньги, и я не уверена, что это произойдет прямо сейчас, поскольку средний класс держится за свой капитал», – добавила она.

Государственные стимулирующие деньги также играют роль в уравнении, поскольку нынешняя администрация не может принять решение о дальнейшей экономической поддержке.Основные рынки и криптовалюта отреагировали на новости о том, что президент решил отложить дальнейшие переговоры о стимулах до завершения выборов.

«После выборов, поскольку мы получим больше информации о том, когда экономика откроется, я верю, что мы увидим изменение цены Биткоин, и я надеюсь, что она будет оптимистичной, но мы также должны обратить внимание на текущие ценовые движения», – пояснил WendyO., впоследствии указывая на борьбу Биткоина за решительный прорыв и удержание выше уровней сопротивления недельного графика.

В краткосрочной перспективе цена Биткоина недавно превысила 11000 долларов, что стало лучом оптимизма.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

3 часа ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

7 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

11 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

13 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

13 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

13 часов ago