Какие перспективы для Ethereum при снижении цены ниже 2000 долларов?

Новости

Цена Ethereum упала ниже 1900 долларов, упав с отметки в 2000 долларов, которую ранее удерживали быки. Это привело к новой распродаже, и медвежье влияние остается сильным, несмотря на попытки восстановления.

За последние 24 часа Ethereum вырос всего на 1,2%, но на недельном графике альткоин значительно упал более чем на 10%. Технические перспективы Ethereum также в пользу медведей, поскольку спрос и накопление альткоина снизились. Чтобы Ethereum восстановился, ему крайне важно преодолеть непосредственную силу сопротивления со стороны покупателей.

Несмотря на это, большинство альткойнов, в том числе Ethereum, сохраняют бычий настрой на более высоких таймфреймах. Тем не менее, быки должны защищать следующую линию поддержки или зону предложения, чтобы Ethereum начал свое восстановление.

Поскольку биткоин борется за ценовую отметку в 30 000 долларов, многие альткойны также испытывают трудности с преодолением своих непосредственных ценовых потолков. На однодневном графике снижение рыночной капитализации Ethereum указывает на уменьшение покупателей.

Анализ цен на Ethereum: однодневный график

ЭфириумEthereum стоил 1880 долларов на однодневном графике |Источник: ETHUSD на TradingView

На момент написания ETH оценивался в 1880 долларов, упав ниже своего медвежьего блока в диапазоне от 1900 до 2000 долларов. Это падение цены, вероятно, связано с обычным откатом цены, поскольку Ethereum торговался выше ценовой отметки в 2025 долларов примерно через восемь месяцев. Однако по мере усиления давления со стороны продавцов «медведи» взяли ситуацию под контроль.

Непосредственное верхнее сопротивление для альткойна составляет 1910 долларов. Движение выше этого уровня потенциально может подтолкнуть ETH к отметке 1950 долларов, что может способствовать восстановлению цены. И наоборот, уровни поддержки для ETH в настоящее время составляют 1840 и 1820 долларов.

Во время предыдущей сессии объем торгов ETH был в минусе, что указывает на усиление давления со стороны продавцов.

Технический анализ

ЭфириумEthereum зарегистрировал падение покупательной способности на однодневном графике |Источник: ETHUSD на TradingView

По мере снижения спроса на ETH покупатели также начали терять доверие к активу. Индекс относительной силы показал, что продавцов больше, чем покупателей на однодневном графике, так как он был расположен чуть ниже отметки 50.

Кроме того, ETH упал ниже линии 20-Simple Moving Average, что указывает на то, что продавцы контролируют ситуацию и стимулируют ценовой импульс на рынке. Однако при небольшом увеличении спроса ETH может снова торговаться выше линии 20-SMA.

ЭфириумEthereum начал отображать сигналы на продажу на однодневном графике |Источник: ETHUSD на TradingView

Как и другие технические индикаторы, ETH начал подавать сигналы на продажу на однодневном графике. Схождение-расхождение скользящих средних, измеряющее ценовой импульс и развороты, сформировало красные гистограммы. Это значение соответствует сигналам на продажу альткоина.

Кроме того, полосы Боллинджера, которые измеряют волатильность цен, были относительно далеки друг от друга, но начали немного сходиться. Предполагается, что ETH может торговаться в определенном ценовом диапазоне в течение ближайших торговых сессий.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий