Калифорния принимает блокчейн-кошелек для предоставления госуслуг

Новости

Округ Санта-Крус в северной Калифорнии одним из последних принял и внедрил использование решений на основе блокчейна на государственном уровне.

На заседании наблюдательного совета округа Санта-Крус, состоявшемся 25 апреля, члены единогласно решили продолжить использование цифровых кошельков для государственных услуг и официальной документации.

Согласно окончательному консенсусу на собрании, цифровой кошелек с белой этикеткой на базе HUMBL запустит трехэтапную пилотную программу, которая начнется в июле 2023 года. Бета-тестерами в течение пилотного периода будут мобильные пользователи, которым нужен доступ к государственным услугам, таким как регистрация велосипедов. и регистрация парковки RV.

Другими потенциальными пилотными проектами могут быть регистрация парковых объектов, учет рабочего времени волонтеров, безрецептурное распространение разрешений на строительство и лицензирование домашних животных.

Зак Френд, руководитель округа Санта-Крус, связанный с ситуацией, сказал:

«Мы считаем, что ценность оцифровки бумажных документов, записей и услуг является важным шагом вперед для удобства жителей округа Санта-Крус и улучшения справедливости и доступа для нашего сообщества».

После успешного пилотного проекта округ планирует представить официальный отчет и план развертывания не позднее сентября 2023 года.

Связанный: BitKeep Wallet набрал 10 миллионов пользователей благодаря успешной раздаче Arbitrum

Проект цифрового кошелька начал формироваться в апреле 2022 года после того, как Наблюдательный совет Санта-Крус начал сотрудничество с HUMBL в области технологической инфраструктуры цифрового кошелька, необходимой для запуска пилотной программы.

В то время как местные власти продвигают планы по цифровому кошельку, открытый дискуссионный форум на веб-сайте округа выявил обеспокоенность местных жителей.

Один из таких комментаторов по имени Бекки Сайнбрунер попросила «приостановить дальнейшие действия и прогресс» в разработке цифрового кошелька. Сайнбрунер выразил обеспокоенность по поводу «ненадлежащего использования и продажи персональных данных» со стороны поставщика инфраструктуры HUMBL.

Согласно официальным документам, в течение пилотного периода местные чиновники будут оценивать, доверяют ли пользователи базовой технологии и понимают ли они, что происходит «под капотом».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий