Канада предлагает новые правила капитала для криптовалютных холдингов

Новости

Финансовый надзорный орган Канады предлагает изменить свой подход к капиталу и ликвидности криптовалютных активов, согласно объявлению от 26 июля. По данным Управления управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), предлагаемые правила упростят подход учреждений к предполагаемым криптовалютным рискам., определяя четыре категории криптовалютных активов и их обращение с капиталом.

OSFI открывает публичные консультации по двум проектам руководств до 20 сентября. Одно из руководств касается депозитных учреждений, регулируемых на федеральном уровне, таких как банки и кредитные союзы, а другое руководство касается регулятивного подхода к капиталу рисков криптоактивов для страховщиков.

«Учреждениям, принимающим депозиты, и страховым компаниям нужна ясность в отношении того, как относиться к рискам, связанным с криптоактивами, когда речь идет о капитале и ликвидности. Мы надеемся дать им эту ясность с помощью этих новых руководств, которые отражают вклад отрасли и международные стандарты», — сказал суперинтендант OSFI Питер Рутледж.

Новые правила призваны отразить «развивающуюся рисковую среду», отмечает регулятор. Правила также касаются изменений, внесенных Базельским комитетом в декабре 2022 года, в которых излагаются новые банковские стандарты в отношении подверженности криптовалютным активам, реализация которых назначена на 1 января 2025 года. Новые стандарты Базельского комитета включают правила, касающиеся токенизированных традиционных активов, стейблкоинов и необеспеченных криптовалютных активов.

По данным OSFI, его проекты включают новые международные банковские стандарты, а правила страхования адаптированы для удовлетворения конкретных потребностей местной страховой отрасли.

Новые руководящие принципы также заменят существующие рекомендации, опубликованные в августе 2022 года, в которых определены и классифицированы риски криптоактивов и их потенциальные риски для финансовых учреждений.

Развитие нормативно-правовой базы Канады происходит на фоне растущей обеспокоенности по поводу влияния цифровых активов на банковские системы по всему миру. В Соединенных Штатах дружественные к криптовалюте банки, такие как Silvergate и Signature Bank, прекратили свою деятельность из-за проблем с ликвидностью, связанных с событиями, связанными с криптовалютой, в 2022 году.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий