Категории: Новости

Канадская DMG Blockchain установила 1000 новых биткоин-майнеров для американского клиента

Канадская технологическая компания DMG Blockchain Solutions установила 1 000 новых машин для майнинга Bitcoin (BTC) на своем объекте майнинг Кристин Лейк в Британской Колумбии.

Согласно пресс-релизу от 6 января, DMG приобрела новых майнеров у китайского горнодобывающего гиганта Bitmain с общим энергопотреблением около 1,5 мегаватт.

Первоначально объявленный в декабре прошлого года, недавно установленное горное оборудование будет обслуживать клиента из США, имя которого не было указано в релизе.DMG работает как компания, занимающаяся майнингом криптовалют в промышленных масштабах, позволяя клиентам добывать криптовалюту с помощью оборудования, размещенного на ее предприятиях в северо-западной Канаде.

DMG разработки криптовалюты

Генеральный директор DMG Шелдон Беннетт сказал, что «DMG приняла решение сосредоточиться на привлечении крупных хостинг-клиентов, поскольку прибыльный крипто-майнинг является функцией повышения эффективности затрат, а наш майнинг-центр хорошо подходит для промышленных майнеров».

В октябре прошлого года DMG и Bitmain заключили предварительное соглашение, в соответствии с которым DMG управляла базирующейся в Техасе базой Bitmain и установила почти 15 000 майнеров следующего поколения.

В ноябре 2018 года DMG запустила в эксплуатацию свою новую установку по добыче криптовалюты, заявив, что она будет работать с мощностью 60 мегаватт и сможет расширить свою мощность до 85 мегаватт.Операция по майнингу криптовалюты площадью 27 000 квадратных футов занимает площадь 34 акра и якобы является одной из крупнейших таких операций в Северной Америке.

Поскольку на объекте используется гидроэлектростанция, а в Канаде ее избыток, эта операция, как сообщается, не влияет на потребности в электроэнергии местных жителей.

добыча криптовалюты растет

8 января компания по добыче цифровой валюты Riot Blockchain начала развертывание около 3000 новых единиц S17 Pro Antminers, приобретенных у Bitmain в рамках полной модернизации своего майнинг-центра в Оклахома-Сити.

Riot ожидает, что после развертывания всех 4000 майнеров следующего поколения его совокупный операционный хэшрейт на горнодобывающем предприятии в Оклахома-Сити достигнет примерно 248 петахашей в секунду, что означает повышение эффективности энергопотребления оборудования на 240% по сравнению с хэшрейтом его майнинга.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

5 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

8 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

12 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

13 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

16 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

18 часов ago