Категории: Новости

Канадская трансконтинентальная железная дорога присоединяется к блокчейну в транспортном альянсе

Канадская трансконтинентальная железная дорога Canadian Pacific (CP) присоединилась к блокчейну в транспортном альянсе (BiTA). CP объявила о своем новом членстве в официальном пресс-релизе 31 июля.

Согласно объявлению, CP стремится поддерживать улучшения в технологии цепочки поставок с помощью технологии блокчейн. BiTA говорит, что, присоединившись к группе, CP помогает им обеспечивать глобальную совместимость цепочки поставок.

Президент BiTA Патрик Даффи также прокомментировал потенциальные преимущества блокчейна в транспортном секторе, заявив, что новая технология «потенциально способна сгладить транзакции, которые происходят между грузоотправителями и перевозчиками, но требует активного участия таких лидеров транспорта, как CP».

Блокчейн в транспортном альянсе

Согласно объявлению, в БиТА входят около 500 организаций-членов в сфере грузовых перевозок, транспорта, логистики и связанных с ней отраслей. Как сообщается, члены разделяют общую цель содействия внедрению новых технологий в этих секторах, а также работают над установлением отраслевых стандартов и обучением по решениям блокчейна и технологии распределенной бухгалтерской книги.

Согласно докладу Канадской вещательной корпорации, Даффи подробно остановился на проблеме транспортировки, требующей нескольких систем слежения, заявив, что чем больше систем, тем больше места для человеческой ошибки:

«Когда вы заказываете пару обуви, и она производится во Вьетнаме, в настоящее время информация, которую вы помещаете на веб-сайт, где вы заказываете эту обувь, поступает с веб-сайта в ERP [тип программного обеспечения для управления бизнесом], который передается в систему производителя. … возможности числа вовлеченных людей и количества задействованных технологических систем растут в геометрической прогрессии […] На каждом из этих шагов есть возможность для ошибки, вызванной человеком “.

Функциональная совместимость Blockchain при транспортировке

Как ранее сообщалось, несколько компаний недавно осуществили международные перевозки контейнеров, используя совместимую платформу блокчейна. В июле Samsung SDS, голландский банк ABN AMRO и порт Роттердам успешно завершили гусеничную отправку из Южной Кореи в Нидерланды.

Платформа, названная DELIVER, была совместно разработана тремя участвующими организациями и, как утверждается, позволяет мгновенно финансировать, отслеживать и проводить поставки безбумажно.

CryptoHamster

Недавние статьи

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

9 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

11 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

16 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

17 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

19 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

22 часа ago