Категории: Новости

Канадский город говорит «да» принятию Биткоин за налоги на недвижимость

Канадский поставщик криптовалютных решений и оператор торговой платформы Coinberry заключил второе муниципальное партнерство, чтобы обеспечить обработку платежей в биткоин по налогам на имущество.

Пресс-релиз, опубликованный 15 июля, показал, что Coinberry начала переговоры с городом Ричмонд-Хилл в районе Большого Торонто после того, как 10 июля Совет проголосовал за заключение соглашения с Coinberry о поддержке биткоин-платежей (BTC) для налогоплательщиков с населения. и фирмы в его юрисдикции.

Партнерство представляет собой второй муниципальный набег Coinberry менее чем за шесть месяцев, когда фирма ранее внедрила услугу криптовалютных платежей в городе Иннисфил, также в районе Большого Торонто.

Coinberry – зарегистрированная в Канаде (FINTRAC) компания, зарегистрированная в Центре анализа финансовых транзакций и отчетности, которая конвертирует несколько криптовалют в валюту Канады для урегулирования платежей по налогу на имущество с Innisfil, что означает, что сам муниципалитет не имеет криптовалюты напрямую. Такое же решение, вероятно, будет реализовано в Ричмонд Хилл.

Ожидается, что после завершения переговоров муниципальный персонал города Ричмонд-Хилл сообщит о вероятности того, что они смогут внедрить технологию Coinberry для дополнительных платежей других городских сборов и расширения услуг уже к 30 сентября.

Согласно пресс-релизу, голос Совета за поддержку криптовалюты означает, что управляющий делами города Ричмонд Хилл юридически уполномочен заключать контракт с Coinberry, как только переговоры завершатся.

В заявлении заместитель мэра муниципалитета Джо ди Паола указал, что:

«Мы считаем, что спрос на вариант оплаты цифровой валютой будет только расти в ближайшие годы, особенно среди тысячелетних. Наш Совет знал об успешном внедрении Coinberry службы оплаты цифровой валютой в городе Иннисфил, и с тех пор было без затрат и без риска сделать […] то же самое, это сделало решение намного проще для нас “.

Как сообщалось ранее, в Соединенных Штатах, штат Огайо стал первым, кто разрешил предприятиям платить налоги с использованием Биткоин. Предприятиям разрешено платить 23 различных налога с использованием криптовалюты через онлайн-портал, созданный государственным казначейством.

В марте этого года сообщалось, что Канадское налоговое агентство (CRA) якобы проводит аудит инвесторов в криптовалюту и просит уточнить несколько пунктов, включая информацию о том, как и через кого они приобрели активы и используют ли они услуги криптовалюты или тумблеры.

CryptoHamster

Недавние статьи

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

4 часа ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

8 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

10 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

12 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

14 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

18 часов ago