Канадский регулирующий совет создает новую заявку на предварительную регистрацию для криптовалютных платформ

Новости

Канадские администраторы ценных бумаг (CSA), совет провинциальных и территориальных регуляторов ценных бумаг, объявили в понедельник, что ожидается, что платформы для торговли криптовалютой предоставят предварительную регистрацию своим основным регулирующим органам, поскольку они предпринимают шаги для полного соблюдения регулирования ценных бумаг. Две платформы, crypto.com и канадская платформа Coinsquare Capital Markets, уже подали эти обязательства.

Ожидается, что торговые платформы согласятся соблюдать условия, касающиеся защиты инвесторов. Подача обязательства позволит торговым платформам криптовалюты продолжать работу во время рассмотрения их заявок на регистрацию в CSA. Новое обязательство является частью «временного подхода», представленного в руководстве по требованиям законодательства о ценных бумагах для платформ торговли криптовалютными активами, выпущенном в марте 2021 года CSA и Органом регулирования инвестиционной индустрии Канады (IIROC).

Crypto.com и Coinsquare Capital Markets подали заявки в Комиссию по ценным бумагам Онтарио, которая является их основным регулирующим органом. CSA сообщило в своем заявлении, что оно обсуждает это мероприятие с другими платформами.

Связанный: канадские регуляторы предостерегают от рекламы и маркетинга «игрового стиля» в руководствах для криптовалютных компаний

Платформы для торговли криптовалютой в Канаде сталкиваются с длительным ожиданием регистрации. Они могут получить статус «ограниченного дилера» до получения полной регистрации. Платформы, которые подали заявку на статус дилера с ограниченным доступом, все равно должны зарегистрировать новое обязательство.

Crypto.com указал в своем заявлении, что он уже регулируется в Канаде Центром анализа финансовых транзакций и отчетов Канады (FINTRAC) и Autorité des Marchés financiers (AMF) Квебека. Генеральный директор Crypto.com Крис Маршалек заявил в своем заявлении, что:

«Рынок Северной Америки и, в частности, Канада, представляют собой значительную область потенциального роста рынка криптовалют».

CSA указало, что организации-члены могут «принять меры» против платформ, которые не подают обязательство.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий