Кандидат на пост председателя FSC из Кореи не считает криптовалюту финансовым активом

Новости

Сеунг-бом Ко, кандидат на пост председателя Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи (FSC), не считает криптовалюты финансовым активом.

На встрече с местными журналистами Сын Бом сказал, что финтех-эксперты из известных организаций, таких как G20, Международный валютный фонд и другие, «затрудняются рассматривать виртуальные валюты как финансовый актив и считают, что они не могут функционировать каквалюта.”

Комментарии Сын Бома совпадают с продолжающимся всплеском торговли криптовалютой среди молодых инвесторов, которые в основном инвестируют в поисках краткосрочной прибыли, как сообщает The Korean Times.Инвесторы также рассматривают криптовалюты как справедливый шанс купить дома, противодействуя стремительному росту цен на недвижимость.

Ко также отметил, что чрезмерный кредит домохозяйств может негативно повлиять на экономику Южной Кореи.По состоянию на март 2021 года кредитование населения страны выросло на 9,5% и достигло 1765 триллионов вон, то есть примерно 1,52 триллиона долларов.В качестве средства сдерживания растущего долга домохозяйств Кох сказал:

“The FSC will push ahead with existing anti-debt measures and come up with additional steps, if needed, by mobilizing all available policy means.”

Связанный: Южнокорейский FSC отрицает планы закрытия 11 криптовалютных бирж

Сообщается, что власти Южной Кореи планировали закрыть многочисленные криптовалютные биржи по подозрению в ведении мошеннических коллективных счетов и учетных записей на заимствованное имя.

Однако 9 августа ФТС обратилась к Cointelegraph, чтобы опровергнуть такие утверждения о приостановке обмена криптовалютой.Представитель заявил, что указанные 11 бирж «обязаны открывать и использовать счета на настоящее имя с целью сбора депозитов».

Буквально в прошлом месяце власти Южной Кореи предупредили биржи криптовалюты о том, что они должны добровольно регистрироваться в местных органах власти до 24 сентября, иначе им грозит тюремное заключение или крупные штрафы.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий