Кандидаты в президенты РФК-младший и ДеСантис выступают против FedNow

Новости

Кандидаты в президенты Роберт Ф. Кеннеди-младший (RFK-младший) и Рон ДеСантис выступают против платежной системы Федерального резерва FedNow, утверждая, что она проложит путь к цифровой валюте Центрального банка (CBDC).

В ветке Твиттера от 11 апреля демократ РФК-младший — племянник бывшего президента Джона Ф. Кеннеди-младшего — еще раз забил тревогу по поводу CBDC, назвав их «окончательными механизмами социального наблюдения и контроля», когда он поставил под сомнение действия ФРС.утверждает, что FedNow не будет использоваться для облегчения CBDC:

«Утверждение о том, что FedNow — это не первый шаг к CBDC, было бы легче усвоить, если бы мы не знали о постоянном шквале враждебных действий администрации Байдена против криптовалют».

Он добавил, что криптовалюты, такие как биткоин (BTC), «дают публике путь к выходу из зоны разбрызгивания, когда этот пузырь неизменно лопается», и заявил, что администрация Джо Байдена «вступает в сговор с банкирами, чтобы держать нас всех в ловушке пузыря спекуляции и контроля». ».

РФК-младший подал документы о своей кандидатуре 5 апреля и резко критиковал CBCD, заявив на прошлой неделе, что они «смазывают скользкий путь к финансовому рабству и политической тирании».

FedNow — это круглосуточная система мгновенных платежей, которую планируется запустить в июле с целью ускорения переводов между финансовыми учреждениями и предприятиями, а также предоставления поддерживаемой государством альтернативы аналогичным сетям, предоставляемым частным сектором.

ФРС преуменьшила разговоры о потенциальной интеграции системы с CBDC.8 апреля он ответил на ряд часто задаваемых вопросов, в которых говорилось, что «не было принято никакого решения» о выпуске CBDC, и он «не будет делать этого без четкой поддержки Конгресса и исполнительной власти, в идеале в форме конкретного разрешающего закона. ».

В твите от 11 апреля, отвечающем на заявление ФРС, республиканский губернатор Флориды ДеСантис заявил, что «не просто« идеально »то, что серьезные изменения в политике получают конкретное разрешение Конгресса;это предусмотрено конституцией».

«Неподотчетные учреждения не могут навязать американцам CBDC, — сказал ДеСантис. — Они скажут нам, что [a] CBDC не будет злоупотреблять, но мы достаточно мудры, чтобы знать лучше. Этот волк приходит как волк», — добавил он.

Сообщается, что ДеСантис сам присматривается к президентской гонке, а также выступает против CBDC.20 марта он призвал запретить CBDC во Флориде, сославшись на опасения по поводу их потенциального использования для слежки и контроля за гражданами.

Однако некоторые по-прежнему не убеждены в этих заявлениях.

Связанный: CBDC «угрожают основным свободам американцев» — Институт Катона

В беседе с NBC News 7 апреля Аарон Кляйн, бывший чиновник Министерства финансов США и главный экономист Банковского комитета Сената, заявил, что опасения Джона Кеннеди-младшего и ДеСантиса, связанные с конфиденциальностью, неуместны.

Кляйн отметил, что финансовые учреждения уже обязаны сообщать данные о транзакциях в соответствии с действующими законами о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, и поэтому CBDC больше не будет посягать на конфиденциальность.

«Что [ДеСантис] ошибается, так это идея о том, что существует больше отчетов, если есть цифровая валюта центрального банка, чем если это цифровая валюта коммерческого банка», — сказал он.

Кляйн также говорил с AFP Fact Check 11 апреля и подчеркнул, что FedNow сосредоточен исключительно на ускорении текущих платежных систем ФРС.

«Нет никакой разницы в конфиденциальности или слежке, используете ли вы свою карту Visa или CBDC», — сказал Кляйн, добавив, что FedNow и CBDC «не имеют ничего общего друг с другом».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий