Канлифф из BOE говорит, что регулирование может спасти криптовалюту от самой себя, и оно того стоит

Новости

Заместитель управляющего Банка Англии сэр Джон Канлифф поделился мыслями о регулировании криптовалюты и децентрализованном финансировании (DeFi) в своем выступлении 21 ноября. Он намеревался поговорить о стейблкоинах и цифровой валюте центрального банка (CBDC), сказал Канлифф на конференции в Ковентри. но крах FTX, когда он писал черновик своей речи, привел его и к некоторым более общим наблюдениям.

По словам Канлиффа, FTX и ряд других централизованных бирж криптовалютных активов «похоже, работают как конгломераты, объединяя продукты и функции в рамках одной фирмы» без жесткого контроля традиционных финансов. Есть «некоторые предварительные и ограниченные доказательства» того, что крах FTX стимулировал переход на децентрализованные платформы, хотя его это мало утешало:

«Неясно, в какой степени эти платформы действительно децентрализованы. За этими протоколами обычно стоят фирмы и заинтересованные лица, которые получают доход от своей деятельности. Более того, часто неясно, кто на практике контролирует управление протоколами».

Регулирование необходимо для защиты потребителей, защиты финансовой стабильности и поощрения инноваций, сказал Канлифф, и:

«Хотя мир криптовалют, как это было продемонстрировано прошлогодней криптовалютной зимой и крахом FTX на прошлой неделе, в настоящее время недостаточно велик или недостаточно взаимосвязан с основными финансами, чтобы угрожать стабильности финансовой системы, его связи с основными финансами быстро развиваются.”

Банк Англии, Управление финансового надзора и Казначейство Ее Величества создают регулятивную песочницу для усовершенствования «технологий, которые были разработаны и усовершенствованы в мире криптовалюты, таких как токенизация, шифрование, распределение, атомарные расчеты и смарт-контракты», которые предлагают преимущества. для финансовой системы.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Канлифф процитировал себя, сравнивая криптовалютные активы с «небезопасными самолетами», чтобы продемонстрировать роль регулирования в инновациях. Криптовалюта «будет разрабатываться и внедряться в масштабе только в рамках, которые управляют рисками в соответствии с существующими стандартами», — сказал Канлифф. Неспособность контролировать риск может представлять собой экзистенциальную угрозу для криптовалюты, сказал он, цитируя эссе от 17 ноября в The Financial Times, в котором говорилось, что криптовалюта может «взорваться под давлением ее небезопасных и ненадежных методов ведения бизнеса», и, по словам авторов,финансовые чиновники должны позволить этому случиться.

Связанный: обсуждение политики Банка Англии: DeFi лучше внедрить надлежащее управление, пока не стало слишком поздно

Канлифф сказал, что Банк Англии выпустит консультативный отчет о выпуске фунта стерлингов CBDC ближе к концу года. Он сказал:

«Я хочу подчеркнуть, что эту работу и любое будущее решение о введении собственного цифрового фунта следует рассматривать не в контексте статус-кво, а скорее в контексте того, как могут развиваться текущие тенденции в деньгах, платежах и технологиях».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий