Кардано (ADA) видит критический сигнал на продажу: аналитик бьет тревогу

Новости

В недавнем техническом анализе криптовалютного аналитика Али Мартинеса, известного в социальных сетях как @ali_charts, на трехдневном графике Cardano (ADA) против доллара США был определен потенциальный сигнал продажи. Этот анализ, опубликованный на X 23 февраля, предполагает осторожность среди трейдеров ADA из-за появления медвежьего сигнала от индикатора TD Sequential.

На графике Мартинеса показан индикатор TD Sequential, дающий сигнал «9», классический признак продажи, который предполагает, что текущий тренд может быть исчерпан и разворот может быть неизбежен. Этот сигнал выделяется на свече, формировавшейся за последние три дня, отмеченной красным прямоугольником, окружающим зеленую свечу.

Установка «9», традиционно рассматриваемая как знак фиксации прибыли или подготовки к смене тренда, подразумевает, что недавний восходящий импульс ADA может столкнуться с неудачей. В анализе также отмечается, что это не первый случай появления такого сигнала на графике Кардано.

Анализ цен КарданоАнализ цен на Кардано |Источник: X @ali_charts

Предыдущие появления сигнала на продажу TD Sequential ‘9 сопровождались корректировками цен на ADA. Трейдеры могут быть особенно бдительными сейчас, поскольку график показывает, что за двумя последними сигналами такого рода последовало нисходящее ценовое действие. Мартинес заметил:

Индикатор TD Sequential показывает сигнал продажи на 3-дневном графике #Cardano. Важно отметить, что последние два раза, когда этот индикатор подавал медвежий сигнал, ADA испытывала коррекцию цен!

Насколько низко может снизиться цена Cardano (ADA)?

По состоянию на 13:06 UTC 23 февраля пара ADA/USD демонстрирует сложное взаимодействие между бычьими и медвежьими сигналами на дневном временном интервале. На графике представлена ​​ограниченная модель, следующая за спуском с локального максимума.

Цена ADA в настоящее время торгуется на уровне $0,5790. Важно отметить, что цена находится выше 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) на уровне 0,5733 доллара США, 50-дневной EMA на уровне 0,5462 доллара США, 100-дневной EMA на уровне 0,5065 доллара США и, в частности, 200-дневной EMA на уровне 0,4487 доллара США. Позиция выше этих EMA может быть признаком бычьего настроения на рынке.

Цена Кардано ADAЦена ADA, 1-дневный график |Источник: ADAUSD на TradingView.com.

Уровни коррекции Фибоначчи, проведенные от пика до минимума недавнего движения, подчеркивают значительные уровни потенциальной поддержки и сопротивления. Уровень 0,236 на уровне 0,5866 доллара находится сразу над головой, действуя как второстепенный уровень сопротивления. Уровень 0,382 на уровне 0,5203 доллара и уровень 0,5 на уровне 0,4667 доллара являются ключевыми зонами поддержки, за которыми следует следить в случае медвежьего разворота.

Прорыв ниже этих уровней может сигнализировать о более глубоком откате к уровню 0,618 на уровне 0,4131 доллара или даже к уровню 0,786 на уровне 0,3368 доллара. Однако наиболее важной поддержкой на данный момент является 20-дневная EMA, которая может предвещать изменение тренда.

Примечательно, что объем торгов был относительно стабильным, с небольшим снижением объема торгов, сопровождавшим недавнюю консолидацию цен. Это может указывать на отсутствие убежденности среди трейдеров. Подтверждая это, индекс относительной силы (RSI) находится на отметке 54, что не указывает ни на перекупленность, ни на перепроданность. Тенденция RSI нейтральна и на данный момент не обеспечивает явного направленного смещения.

В заключение, несмотря на намеки на медвежий настрой, все еще есть веские аргументы, чтобы оптимистично смотреть на Кардано и не ждать более крупной коррекции. Однако, если цена не удержится выше нескольких ключевых EMA на дневном графике, смена тренда может быть подтверждена.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий