Кардано — следующая Солана? Институциональные инвесторы требуют разоблачения ADA

Новости

Инвестиционные продукты в криптовалютные активы начали год на позитивной ноте: Cardano вернулся, несмотря на снижение цен на прошлой неделе. Согласно последним данным о потоке фондов цифровых активов от CoinShares, общий приток криптовалютных продуктов за первую неделю 2024 года составил 151 миллион долларов.

Неудивительно, что большая часть этого притока пошла в Биткоин, за которым последовал Эфириум. Тем не менее, продукты Cardano также набрали обороты в течение недели, привлекая заметный приток по сравнению с другими альткоинами.

Cardano привлекает институциональных инвесторов в альткоины

На прошлой неделе институциональные инвесторы вложили заметные 3,7 миллиона долларов в инвестиционные продукты на основе Cardano, что намного больше, чем в среднем в 2023 году. Помимо Ethereum, который получил чистый приток в 29,6 миллиона долларов, Cardano увидел наибольший приток среди альткойнов, за ним следует Avalanche с 2 миллионами долларов..

Litecoin и XRP также получили скромный приток в размере $1,3 млн и $0,9 млн соответственно, в то время как продукты с несколькими активами получили чистый приток в размере $5,4 млн.

Похоже, что большая часть внимания, которое Солана получила в 2023 году, на этой неделе была переключена на Кардано. Согласно предыдущим еженедельным отчетам, Солана часто видела самый большой еженедельный приток в последнем квартале 2023 года, в какой-то момент даже превосходя Биткоин и Эфириум.

Однако, похоже, эти настроения не проявились в первую неделю года, поскольку данные CoinShares показали, что Солана зарегистрировала чистый поток в размере 5,3 миллиона долларов. Аналогичным образом, чистый отток продуктов Short Bitcoin составил 1 миллион долларов, в результате чего общий отток за последние девять недель составил 7 миллионов долларов.

Как говорилось ранее, наибольший приток получил Биткоин. Биткоин начал год с еженедельного чистого притока в размере 113 миллионов долларов, а приток за последние девять недель составил 3,2% активов под управлением. Акции блокчейна также хорошо начали год: за последнюю неделю был зафиксирован приток в размере 24 миллионов долларов США.

С точки зрения географического положения, наибольшая активность наблюдалась в США. Еженедельный чистый приток бирж страны составил $83 млрд, что составляет 55% от общего притока. Далее следуют Германия и Швейцария с $32,5 млн и $24,9 соответственно, что составляет 21% и 17% от общего притока.

График цен Кардано от Tradingview.com

Цена ADA составляет 0,59 доллара США |Источник: ADAUSD на Tradingview.com.

Что дальше для ADA?

В отчете Coinshares этот приток объясняется сторонниками спотовых биткоин-ETF, которые продолжают поддерживать бычье настроение в отношении криптовалюты, ожидающей одобрения в США. Теперь, когда эти ETF одобрены, рынку предстоит определить, что они принесут с собой.

Cardano также во многом выиграл от устойчивого роста своей экосистемы, деятельности по развитию и DeFi. На момент написания Cardano (ADA) торгуется по цене $0,5926. Криптовалюта превзошла большинство альткойнов с крупной рыночной капитализацией за последние 24 часа и выросла на 15,55% за этот период. Согласно различным прогнозам, Cardano (ADA) ожидает рост в 2024 году, при этом один аналитик прогнозирует целевую цену в 6 долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий