Кардинал Соланы закрывается из-за экономических условий

Новости

Протокол Solana Cardinal сворачивает операции из-за экономических условий почти через год после привлечения 4,4 миллиона долларов для повышения полезности невзаимозаменяемых токенов (NFT). Согласно объявлению в Твиттере, вывод средств должен быть произведен до 26 августа.

Cardinal Labs была поставщиком инфраструктуры, предназначенным для поддержки вариантов использования NFT в сети Solana, предлагая протоколы и комплекты разработки программного обеспечения (SDK) для размещения, аренды, подписки, роялти и торговли.

В соответствии с графиком закрытия часть операций будет остановлена ​​19 июля, включая создание пула ставок, управление токенами, аренду и расширение аренды NFT, управление социальными сетями и новые депозиты. Вывод средств должен быть завершен до 26 августа, когда заканчивается двухмесячный период уведомления.

«Мы сделали все возможное, чтобы ориентироваться в этой невероятно сложной макроэкономической среде с тех пор, как начали строить 18 месяцев назад, но, как и для многих других, это было непросто», — заявила команда кардинала в Twitter, добавив, что, хотя продукты на основе NFT виделинекоторую реальную тягу, они остаются «застрявшими в контексте максималистского сообщества криптовалюты».

В июле 2022 года Cardinal привлекла 4,4 миллиона долларов в рамках раунда начального финансирования под руководством венчурной криптовалютной компании Protagonist и Solana Ventures, а также Animoca Brands, Delphi Digital, CMS Holdings и Alameda Research — дочерней компании уже обанкротившейся криптовалютной биржи FTX. По словам представителя Cardinal, инвестиции Аламеды были «очень небольшой частью раунда», не усугубляя финансовые трудности протокола.

Еще 750 000 долларов США были привлечены от Neo Ventures в качестве предварительного финансирования в 2021 году. В общей сложности Cardinal’s получила финансирование в размере 5,2 миллиона долларов в течение 18 месяцев, при этом по состоянию на июль 2022 года в протоколе было размещено более 65 000 NFT.

Несмотря на трудные времена, рынок NFT, похоже, медленно созревает. Согласно недавнему отчету DappsRadar, рынок NFT хорошо начал год, причем первый квартал 2023 года стал лучшим кварталом со второго квартала 2022 года.рынки.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий