Keep Network представляет спецификации v2 для протокола tBTC

Keep Network опубликовала подробную информацию о второй итерации своего протокола токенизации Биткоин с минимальным доверием, tBTC.

В сообщении в блоге от 11 апреля разработчик Keep Network, Эвандро Сатурнино, изложил несколько изменений, которые протокол рассматривает для решения прошлых проблем с обеспечением.

Ожидается, что вторая итерация tBTC потребует от стейкеров заблокировать только KEEP, а не KEEP и ETH, наряду с внесением изменений в механизм генерации кошелька.Протокол позволяет пользователям токенизировать свои биткоин для использования в сети Ethereum.

Хотя Сатурнино отмечает, что изменения «дадут возможность значительно снизить коэффициент залогового обеспечения активов для ставок», он предупреждает о новых рисках, связанных с предлагаемыми обновлениями.

Чтобы компенсировать «небольшой риск для привязки» в результате изменений, Saturni использует пулы страхового покрытия для защиты от злонамеренных валидаторов, описывая пулы как «идеально подходящие для защиты от мошенничества в tBTC v2».

tBTC работает с обеспечением ETH в сети валидаторов блокчейна и сторон, которые индивидуально вносят свой вклад в чеканку и поддержку актива, при этом активность контролируется в блокчейне.Сатурнино объяснил:

“In this mission that tBTC emerged to be the first solution to bring tBTC in the Ethereum Network in a trustless and truly decentralized way using Keep Network infrastructure which is able to store and compute data hidden even from itself.”

Как только пользователь отправляет запрос на чеканку tBTC и залога, случайно выбранная подписывающая группа генерирует публичный адрес кошелька BTC для пользователя.Члены подписывающей группы выбираются из подходящего пула подписывающих лиц, которые согласились предоставить ETH в качестве залога.

Связанный ETH является стимулом для согласования интересов подписывающих сторон, а также может использоваться для наказания участников в случае ненадлежащего поведения.Подписавшие должны предоставить 150% от общего размера депозита в ETH в качестве обеспечения в механизме, аналогичном системе стейблкоинов MakerDAO и Dai.

Разработчик признал, что команда многому научилась с момента второго запуска основной сети tBTC в сентябре 2020 года. Всего через несколько дней после его первоначального запуска в мае 2020 года протокол Keep был ненадолго отключен после того, как в его кодах активации была обнаружена ошибка.Протокол также изо всех сил пытался масштабироваться, добавил Сатурнино.

Несмотря на поддержку гиганта венчурного капитала a16z и других громких имен, Keep tBTC не смогла завоевать популярность среди пользователей DeFi с оборотом всего 1293 токена, согласно CoinGecko.

По данным DeFi Llama, существующие решения для токенизации Биткоин за последний год стали пользоваться значительным ростом и популярностью, при этом Wrapped BTC в настоящее время является вторым по величине протоколом DeFi с TVL в размере 8,7 миллиарда долларов.Конкурент, не связанный с хранением, renBTC также накопил TVL в размере 926 миллионов долларов и в настоящее время занимает 27 место среди лучших проектов DeFi.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

5 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

9 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

13 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

15 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

15 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

15 часов ago