Кеннеди-младший выступает против глобальной финансовой цензуры и поддерживает биткоин

Новости

Бывший генеральный прокурор Министерства юстиции США Роберт Фрэнсис Кеннеди-младший недавно посетовал на растущую финансовую цензуру во всем мире и продемонстрировал поддержку Биткоин.

По словам Кеннеди-младшего, основными жертвами являются политические враги большинства правительств, которые он классифицировал как «авторитарные режимы».

Политические враги вынуждены страдать от финансовой цензуры

В своем посте в Твиттере Кеннеди заявил, что тенденция к этому финансовому запрету очевидна в нескольких странах мира. В 2019 году российские власти заморозили более 100 банковских счетов, связанных с лидером оппозиции Алексеем Навальным. Хотя власти заявили, что акция связана с расследованием по делу об отмывании денег, многие граждане считали ее политической подоплекой.

В прошлом году Канада заморозила более 200 аккаунтов людей и фирм, связанных с протестами в Оттаве против мандатов Covid-19.

Согласно сообщениям, Королевская канадская конная полиция (RCMP) заморозила несколько финансовых продуктов, включая банковские и корпоративные счета. Кроме того, он заморозил счет для обработки платежей на сумму около 3,8 миллиона долларов.

Приведя эти примеры, юрист-эколог заявил, что финансовая цензура постепенно проникает в США. Это означает, что учетная запись человека может быть заморожена из-за его комментариев в социальных сетях или политической позиции.

Кеннеди-младший сослался на инциденты в 2010 году, когда PayPal, Mastercard и Visa приостановили работу НПО и платформы для разоблачения WikiLeaks, которая разоблачила неэтичные действия крупных корпораций и государственных учреждений. Примечательно, что приостановка была произведена по приказу Госдепартамента США.

Кеннеди-младший о биткоин и CBDC

Центральные банки стран управляют цифровыми валютами центральных банков (CBDC). Это означает, что правительство будет контролировать финансовые счета всех жителей страны, в которой работает CBDC.

Кеннди-младший считает, что CBDC могут усилить власть правительства по подавлению значимого политического инакомыслия. Власти могут принять решение об ограничении финансового доступа некоторых лиц только из-за политических заявлений и мнений.

Юрист отметил, что осмысленное несогласие должно включать в себя способность людей сохранять и использовать свои финансы без политического вмешательства. Речь должна идти о поддержании надлежащей политической защиты от могущественных личных интересов в отношении демократии.

Но значимое несогласие граждан находится под угрозой с принятием CBDC и их властью перед правительством. Таким образом, Кеннеди-младший поддержал Биткоин, заявив, что криптовалютный актив позволит любому вести финансовую деятельность без вмешательства правительства.

Бывший Минюст Кеннеди-младший сетует на глобальную финансовую цензуру и демонстрирует поддержку БиткоинBTC растет в надежде получить больше прибыли l Источник: Tradingview.com

По его словам, Биткоин — это спаситель, который позволяет людям свободно перемещаться и действовать по всему миру.

Избранное изображение с Pexels и диаграмма с Traidngview.com

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий