Кэти Вуд продает акции Coinbase на фоне обвинений в инсайдерской торговле

ETF

Один из крупнейших акционеров криптовалютной биржи Coinbase сбросил огромное количество акций, так как регулирующие органы, как сообщается, проверяют компанию на предмет предполагаемой инсайдерской торговли.

Инвестиционная компания Кэти Вуд Ark Investment Management продала в общей сложности более 1,4 миллиона акций Coinbase (COIN), согласно данным о торгах, собранным Bloomberg.

В продаже участвовали три биржевых фонда Ark (ETF), в том числе Ark Innovation ETF (ARKK), которые продали в общей сложности 1 133 495 акций, или 0,6% от общих активов ETF. Ark Next Generation Internet ETF и Ark Fintech Innovation ETF продали 174 611 и 110 218 акций COIN соответственно. По цене закрытия вторника стоимость проданных акций составила чуть более 75 миллионов долларов.

Акции Coinbase закрылись на уровне 52,9 доллара 26 июля, потеряв 21% стоимости на фоне распродажи. После появления некоторых признаков возрождения в середине июля, курс COIN начал падать, поскольку 21 июля власти США арестовали бывшего руководителя Coinbase Global за предполагаемую инсайдерскую торговлю. написания, согласно данным TradingView.

COIN 30-day price chart. Source: TradingView

Продажа произошла после того, как в этом году Ark неуклонно наращивал свой запас COIN, купив в мае 546 579 акций Coinbase, несмотря на падение акций COIN. Инвестиционная фирма активно покупала акции COIN вскоре после того, как Coinbase представила свои акции в прошлом году, накопив около 750 000 акций в апреле 2022 года. Первоначально акции открывались по цене 350 долларов.

Связанный: криптовалютные фирмы, столкнувшиеся с неплатежеспособностью, «забыли основы управления рисками» — Coinbase

Согласно отчету Bloomberg, Арк является третьим по величине акционером Coinbase, владея почти 9 миллионами акций к концу июня. Сообщается, что эта ликвидация стала первой продажей COIN компанией Ark в этом году.

Сообщается, что Coinbase столкнулась с расследованием Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в связи с потенциальным участием компании в инсайдерской торговле криптовалютой. Комиссар SEC Кэролайн Фам выразила обеспокоенность тем, что Coinbase могла неправомерно позволить американцам торговать цифровыми активами, которые должны были быть зарегистрированы как ценные бумаги.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий