Китай: 5 обменов криптовалюты приостанавливают или закрывают сервисы на фоне предполагаемого разгона

Новости

По крайней мере пять китайских бирж криптовалюты остановили или предпочли прекратить операции в этом месяце в ответ на предполагаемое удвоение позиции Пекина по борьбе с криптовалютой.

Оператор биржи Bitsoda 23 ноября проинформировал общественность о своем решении прекратить предоставление услуг;Akdex последовал его примеру, объявив о своем решении закрыть 24 ноября.

Также 24 ноября Idax сослался на политику правительства Китая в качестве основы для своего решения по предотвращению использования этой услуги местными клиентами.

Аналогичным образом, с четкой ссылкой на политику правительства, Btuex объявил 25 ноября, что он немедленно прекратит предоставление услуг и вновь откроет в будущем только для зарубежных клиентов.

4 ноября биржа криптовалют Biss объявила, что «активно сотрудничает» с расследованиями своих операций и планирует возобновить обслуживание как можно скорее.

С тех пор сообщалось, что власти арестовали 10 подозреваемых, связанных с обменом.В то время как информация об арестах остается частичной, в сообщениях утверждается, что регулирующие органы посчитали, что услуги Biss нарушают китайский контроль над капиталом.

Блокчейн, а не Биткоин

На этой неделе Bloomberg опубликовал отчет о том, что биржи и операторы находятся в очереди. В них утверждается, что эти последние события представляют собой «крупнейшую очистку сектора» со времени исторического разгрома Пекина в сентябре 2017 года.

Ссылаясь на данные аналитической компании Chainalysis, работающей в блокчейне, в отчете Bloomberg отмечается, что 20 из 50 крупнейших мировых бирж криптовалюты базируются в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на которые приходится около 40% операций с Биткоин в первой половине 2019 года. В Азиатско-Тихоокеанском регионе,Данные Chainalysis показывают, что львиная доля бирж базируется в Китае.

Подтверждение Пекином своей жесткой позиции было истолковано как попытка предотвратить то, что, по его мнению, является спекулятивным перегибом, связанным с торговлей криптовалютой, который, как якобы, он опасается, может увеличиться после крупной публичной поддержки блокчейна президентом Си Цзиньпином в октябре.С тех пор государственные СМИ предостерегли общественность от «рациональности».

Ясность или подавление?

Кэти Талати, руководитель отдела исследований в Arca, управляющего активами в Лос-Анджелесе, сказала журналистам:

«Похоже, что, как и все остальное в пределах своих границ, Китай считает, что ему необходимо иметь более жесткий контроль на рынке криптовалют, включая биржи, майнеров и эмитентов активов».

Талати, тем не менее, утверждал, что позиция Пекина развивается в том же направлении, что и позиция Японии, где устанавливаются «жесткие и четкие правила для криптовалютных компаний».

Тем не менее, местные трейдеры нервничают: как отмечает Bloomberg, приложение-кошелек Imtoken сообщило о двукратном увеличении транзакций Tether (USDT) среди 10 миллионов пользователей 22 ноября, якобы в ответ на свежие предупреждения китайских регуляторов.USDT обычно используется как средство для перемещения между цифровой и бумажной валютой.

Официальный аккаунт Binance на главном китайском веб-сайте микроблогов Weibo был приостановлен в середине ноября, а также аккаунт Tron Foundation – организации, занимающейся разработкой 11-го по величине криптовалютного Tron (TRX).

Как сообщалось, криптовалютная биржа IDAX сегодня приостановила пополнение и снятие средств, как правило, после того, как ее генеральный директор якобы исчез.

После объявления о том, что он перестанет обслуживать китайских пользователей, платформа на этой неделе предупредила, что ожидает вывода средств.Теперь стало известно, что местонахождение генерального директора IDAX Global Лэй Гуоронга неизвестно и что он – в качестве меры предосторожности – заблокировал свой кошелек холодного хранения для защиты средств пользователей.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий