Категории: Новости

Китай: бывший глава Центрального банка, как сообщается, возглавит отдел нового технологического регулирования

По сообщениям, китайский регулятор ценных бумаг создает техническое подразделение, которое возглавит бывший руководитель инициативы центрального банка в области цифровых валют.

Яо Цянь, бывший директор Научно-исследовательского института цифровой валюты при Народном банке Китая (PBoC), будет работать директором первого отдела по надзору за технологиями Комиссии по ценным бумагам Китая (CSRC), сообщается в пекинском информационном агентстве Caijing 11 декабря.,

Яо был первым директором Института цифровых валют РБК

Как сообщалось, Яо в ​​настоящее время работает в качестве генерального директора в Отделе депонирования и клиринга ценных бумаг Китая (CSDC), филиала CSRC.

Согласно расширенному отчету, предоставленному Sina Finance, Яо стал первым директором Института цифровых валют PBoC, который был создан еще в 2017 году. По сообщениям, Яо очень обеспокоен рынком, отчасти из-за его вклада в развитие центрального банка.цифровая валюта банка, а также исследования финтех, особенно блокчейн-технологий.

Яо высказался в пользу технологии блокчейна

Яо занял позитивную позицию в отношении блокчейна, как ранее сообщалось.Тем не менее, чиновник предупредил о рисках, связанных с принятием технологии.Хотя блокчейн имеет ряд преимуществ, его недостатки необходимо устранить, чтобы он «стал финансовой инфраструктурой будущего», сказал Яо в ​​апреле 2018 года.

Согласно отчету от 9 декабря, PBoC, как сообщается, возглавит совместный пилотный проект по планируемому цифровому юаню совместно с другими крупными финансовыми институтами и предприятиями, включая ведущую телекоммуникационную компанию страны China Telecom.

Ранее в ноябре Научно-исследовательский институт цифровых валют PBoC подписал стратегическое партнерство с глобальным телекоммуникационным и электронным гигантом Huawei.Детали партнерства пока не разглашаются.

CryptoHamster

Недавние статьи

Патрик МакГенри обвиняет Гэри Генслера в том, что он вводит в заблуждение американских законодателей по поводу Эфира

Председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей США Патрик МакГенри заявил, что председатель Комиссии по…

4 часа ago

Является ли загадочный ΑΙ «gpt2-chatbot» следующим обновлением OpenAI?

Интернет гудит после того, как загадочный чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) появился на популярном веб-сайте,…

5 часов ago

Ежедневный приток биткоин-ETF BlackRock приостановлен на 4 дня

Биткоин-сообщество (BTC) все больше обеспокоено тем, что спотовый биткоин-биржевой фонд (ETF) BlackRock впервые с момента…

6 часов ago

Компания Animoca Brands, занимающаяся играми на блокчейне, «приходит на биткоин»

Гонконгская компания по производству игрового программного обеспечения Animoca Brands входит в индустрию Биткоин (BTC), поддерживая…

8 часов ago

Безопасный токен падает на 42% после включения переводов

После разблокировки возможности передачи токенов цена токена Safe упала на 42%, с 3,26 доллара в…

9 часов ago

У Карака «хорошие шансы» стать следующим EigenLayer после разочарования в раздаче EIGEN

Новый протокол ретейкинга Ethereum Общая заблокированная стоимость Karak (TVL) выросла более чем на 25% за…

9 часов ago