Китай потерял 388 миллионов долларов из-за падения биткоина

Новости

Когда цены на биткоин упали с 31 000 долларов США до менее 29 000 долларов США, общая стоимость BTC, находящихся в Китае, упала более чем на 388 миллионов долларов США до примерно 5,4 миллиардов долларов США.

Запас Биткоин в Китае упал на 388 миллионов долларов

Биткоин торгуется ниже 28 500 долларов и, вероятно, упадет еще ниже, учитывая формирование на дневном графике. С каждым тиком ниже Китай и другие страны, включая Украину и Грузию, теряют деньги.

Цена биткоина 20 апреля |Источник: BTCUSDT на Binance, TradingViewЦена биткоина 20 апреля |Источник: BTCUSDT на Binance, TradingView

По данным Bitcoin Treasuries, потери для китайцев могут быть еще больше, учитывая их большой запас BTC, который составляет около 0,924% от общего фиксированного предложения в 21 миллион.

Записи показывают, что Китай владеет 194 000 BTC, 833 000 ETH и множеством других неназванных криптовалют. Эти цифровые активы были конфискованы в результате мошенничества с PlusToken в 2019 году и стоили более 3 миллиардов долларов.

По имеющимся данным, эти активы были привязаны к государственной казне страны. Тем не менее, по сообщениям, некоторые средства, связанные с мошенничеством, регулярно отправляются миксерам и ликвидируются по спотовым ставкам, что влияет на цены.

Однако остается неизвестным, владеет ли китайское правительство этими активами. Официального биткоин-адреса для проверки статуса этих монет нет.

PlusToken Scam — это глобальная финансовая пирамида, нацеленная на китайских и южнокорейских инвесторов. Это началось в апреле 2018 года, используя в своих интересах ничего не подозревающих людей, которые думали, что могут быстро заработать на инвестиционной возможности.

Все пользователи должны были платить за регистрацию с помощью криптовалют, в основном BTC, прежде чем инвестировать. Преступники заявили, что разрабатывают криптовалютные продукты.

Шестеро китайских граждан были арестованы в Вануату и экстрадированы в Китай, чтобы предстать перед законом в июне 2019 года. Год спустя Министерство общественной безопасности Китая заявило, что они арестовали других подозреваемых, вернув криптовалютные активы на сумму более 3 миллиардов долларов.

США — лидер криптовалюты

Торговля криптовалютой и связанные с ней операции, включая майнинг, запрещены в Китае. Поэтому пока неясно, будут ли китайские власти «обменять» эти криптовалюты на другие активы.

Страна запретила торговлю в 2017 году и майнинг в 2021 году, что вынудило майнеров криптовалюты, в основном Биткоин, уйти в другие юрисдикции. После запрета Соединенные Штаты стали крупнейшим местом проведения операций по добыче криптовалюты. На Китай приходилось более 50% всех операций по добыче криптовалюты на пике.

По данным трекеров, крупнейшие публичные компании по добыче Биткоин находятся в США и Канаде. Riot Blockchain — крупнейшая публично зарегистрированная компания по добыче Биткоин с рыночной капитализацией в 1,82 миллиарда долларов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий