Китайский розничный гигант JD принимает платежи в юанях ко Дню холостяков

Новости

Гигант электронной коммерции JD.com принимал платежи в цифровой валюте центрального банка Китая (CBDC) на крупном местном торговом мероприятии.

JD.com принимал цифровые юани (e-CNY) для оплаты в своем приложении для электронной коммерции в период промо-акции «День холостяков», который начался 31 октября и закончился 11 ноября, подтвердила компания в четверг.

День холостяков – это неофициальный праздник покупок в стране, который также отмечают люди, не состоящие в романтических отношениях.

«На сегодняшний день 100 000 человек использовали e-CNY в приложении JD.com в период проведения акции« День холостяков », – сообщил Cointelegraph представитель JD.com.

«Мы продолжим работать со связанными сторонами для изучения приложения», – добавил представитель. Представитель отказался указать стоимость электронного юаня, обработанного во время акции.

Представитель отметил, что JD.com стала первой китайской компанией электронной коммерции, которая приняла электронный CNY в декабре 2020 года. С 11 декабря прошлого года по 18 июня около 450 000 клиентов использовали электронный CNY для оплаты в приложении JD.com. В 2021 году, с общим объемом продаж в электронных китайских юанях более 100 миллионов юаней (15,6 миллиона долларов), заявил представитель.

Основанная в 1998 году, JD.com – крупная компания электронной коммерции в Китае, позиционирующая себя как крупнейший интернет-магазин Китая, а также «крупнейшая интернет-компания Китая по доходам». Компания активно внедряет китайский CBDC, представив цифровой юань для выплаты заработной платы в апреле 2021 года.

По теме: китайский гигант электронной коммерции JD.com отказывается от серии NFT на собственном блокчейне

После проведения первых тестов CBDC в 2020 году Народный банк Китая активно продвигал использование своей цифровой валюты в стране. По состоянию на октябрь 2021 года более 140 миллионов человек зарегистрировали учетные записи в цифровых юанях, из которых около 10 миллиардов долларов было потрачено в электронных китайских юанях, несмотря на то, что CBDC пока официально не запущен.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий