Киты Ethereum продолжают 9-дневное накопление: приближается ралли цен на ETH?

Новости

В последние несколько недель цена Эфириума стабильно и стремительно росла, и последние семь дней не сильно изменились. В пятницу, 24 ноября, альткойн преодолел отметку в 2100 долларов, и теперь его цель – достичь новых годовых максимумов.

Интересно, что недавнее открытие в сети показало, что может стоять за последним ростом цен на ETH, а также дало представление о будущих перспективах криптовалюты.

Данные внутри сети показывают, что киты продолжают покупать ETH

Известный криптовалютный аналитик Али Мартинес в своем посте на X сообщил, что в последние несколько дней на рынке криптовалют были активны киты Ethereum. Согласно данным Glassnode, киты ETH накапливают альткойн уже девять дней подряд.

Эфириум

Эфириум-киты увеличивают баланс девять дней подряд |Источник: Ali_charts/X

Примечательно, что Мартинес подчеркнул, что это первый 9-дневный период накопления за более чем девять месяцев. Кроме того, криптовалютный аналитик отметил, что «растущее давление покупателей может стать сильным сигналом для бычьего ценового движения ETH».

Изменения в накоплении китов часто внимательно отслеживаются в криптовалютном пространстве из-за того, насколько крупные держатели криптовалюты могут влиять на динамику рынка. Устойчивое давление покупателей, демонстрируемое Ethereum-китами в течение последних девяти дней, предполагает растущий оптимизм среди этого класса инвесторов.

Другой аналитик предложил аналогичную точку зрения на растущее накопление Ethereum-китов. Криптовалютный эксперт сообщил в сообщении на X, что в 200 крупнейших кошельках Ethereum сейчас хранится 62,76 миллиона ETH (на сумму около 132,1 миллиарда долларов).

Согласно данным, предоставленным Santiment, этот класс китов накопил на 30,3% больше монет с 21 ноября 2022 года. Кроме того, на этих 200 крупнейших адресах Ethereum находится около 52% обращающихся запасов Ether.

Цена Эфириума – что дальше?

Хотя в пятницу цена Ethereum преодолела отметку в 2100 долларов, с тех пор она опустилась ниже ценового уровня. Тем не менее, существует большой оптимизм в отношении продолжающегося восходящего движения ETH, особенно потому, что он все еще торгуется выше значительной зоны сопротивления в 2044 доллара.

Однако многие инвесторы, возможно, захотят следить за ценовым поведением криптовалюты к концу недели. По мнению аналитика, закрытие выше $2130 на недельном графике будет иметь решающее значение для ценовой траектории Ethereum.

На момент написания этой статьи ETH в настоящее время оценивается в $2086, что отражает незначительный рост на 0,2% за последние 24 часа. Тем не менее, криптовалюте удалось сохранить большую часть своего прироста на недельном таймфрейме, поднявшись более чем на 8% за последние семь дней.

Цена Ethereum колеблется около отметки в 2100 долларов на дневном графике |Источник: график ETHUSDT на TradingView.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий