Клиенты FTX хотят получить больше информации о планах FTX по продаже дочерних компаний

Новости

Группа клиентов FTX подала ограниченное возражение против плана FTX по продаже четырех независимых дочерних компаний, утверждая, что они должны быть причастны к процессу продажи, чтобы обеспечить представление интересов клиентов.

Он также разделяет опасения, что «незаконно присвоенные средства клиентов» могли быть использованы для приобретения или поддержания работы этих фирм.

Ограниченное возражение было подано 4 декабря специальным комитетом клиентов за пределами США, в который входят 18 членов, которые в совокупности имеют претензии к FTX на сумму более 1,9 миллиарда долларов.

В своем заявлении комитет утверждал, что предыдущие публичные заявления FTX, Комиссии по ценным бумагам и биржам и Комиссии по торговле товарными фьючерсами ясно дают понять, что активы клиентов на платформе принадлежали клиентам, а не FTX.

В нем говорится, что существуют «серьезные опасения по поводу отсутствия информации о продаже предприятий», а также задается вопрос, могут ли предприятия быть «необходимыми для потенциального перезапуска» FTX.

Ограниченное возражение похоже на возражение, за исключением того, что оно применяется только к определенной части разбирательства. В данном случае ограниченное возражение связано с исключением Специального комитета из процесса продажи.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Комитет попросил судью разрешить им выступать в качестве «профессиональных консультантов», чтобы они могли обеспечить представление интересов клиентов на протяжении всего процесса торгов, добавив:

«Специальный комитет не стремится стоять на пути максимизирующих стоимость транзакций, которые могут проводить Должники, при условии, что интересы клиентов FTX.com защищены».

В соответствии с предложенными процедурами торгов только профессиональные консультанты смогут присутствовать на аукционе и консультироваться с FTX по вопросам, связанным с процессом продажи, и комитет отмечает, что консультирующие стороны не имеют никакого контроля над процессом, кроме возможности предоставлять консультации.

Связанный: Власти США арестовывают акции Robinhood на 460 миллионов долларов, связанные с FTX: отчет

15 декабря FTX обратилась в суд по делам о банкротстве с просьбой разрешить им продать свои европейские и японские филиалы, а также биржу деривативов LedgerX и биржевую клиринговую платформу Embed.

LedgerX, в частности, была отмечена как история успеха во время процедуры банкротства, а председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами Ростин Бехнам отметил, что фирма была по существу «отгорожена стеной» от других компаний в FTX Group и «держала больше денег, чем все остальные». Компании-должники FTX вместе взятые».

На прошлой неделе тот же комитет потребовал, чтобы имена клиентов и личная информация были удалены из судебных документов, предполагая, что клиенты могут быть подвержены краже, целенаправленной атаке и «другим травмам».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий