Клиенты FTX пытаются вывести средства на Багамах окольными путями

Новости

По мере того, как кризис FTX продолжается, пользователи платформы пытаются различными способами обойти официальный процесс вывода своих средств с рушащейся биржи.

10 ноября биржа объявила, что начнет вывод средств с Багамских островов. По данным биржи, этот шаг направлен на то, чтобы штаб-квартира на Багамах соответствовала требованиям регулирующих органов внутри страны.

https://platform.twitter.com/widgets.js

От покупки невзаимозаменяемых токенов (NFT) на счетах на базе Bamahas до предложения вознаграждений сотрудникам FTX — пользователи FTX пытаются сделать все возможное, чтобы вывести свои средства с биржи криптовалют.

Несколько твитов от членов сообщества, наблюдающих за транзакциями в блокчейне, показали, что NFT используются для обхода процесса банкротства. По словам подкастера Коби, многие пользователи с застрявшим балансом, вероятно, покупают NFT на торговой площадке FTX, которая была размещена пользователями с Багамских островов со своими полными балансами, чтобы они могли вывести средства. Блогер и основатель проекта NFT foobar также рассказал о процессе, осуществляемом пользователями, и подчеркнул, что на данный момент были сняты миллионы Tether (USDT).

Между тем, другие пользователи начали предлагать вознаграждения сотрудникам FTX в обмен на ускорение их приложений «знай своего клиента» (KYC) или изменение данных своей учетной записи, чтобы отразить, что они проживают на Багамах.

Связанный: Слухи продолжают летать вокруг Сэма Бэнкмана-Фрида и падения FTX

Пользователь Twitter предложил 1 миллион долларов и неограниченные судебные издержки тем, кто работает в FTX, чтобы изменить страну проживания пользователя на Багамы. Однако через несколько часов после первоначального твита пользователь упомянул, что это был просто «забавный эксперимент», но отметил, что многие люди с застрявшими средствами действительно хотели сделать то же самое.

Трейдер AlgodTrading написал в Твиттере, что предлагает сотрудникам FTX 100 000 долларов за обработку его запроса KYC. Записи блокчейна показывают, что после этого пользователь смог вывести свои средства с биржи криптовалют.

Хотя для многих вывод средств с биржи может показаться хорошим ходом, некоторые считают, что это плохая идея. Исследователь криптовалюты FatMan написал в Твиттере, что подкуп сотрудника FTX и обход процедуры кредитования и банкротства для балансов других людей — не самая блестящая идея.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий