Клонированные криптопанки вернулись на торговую площадку OpenSea после встречного уведомления DMCA

Новости

Торговая площадка невзаимозаменяемых токенов OpenSea снова публикует копию CryptoPunks на основе Polygon после успешного встречного уведомления в соответствии с Законом о защите авторских прав в цифровую эпоху.

В объявлении от 28 сентября в Твиттере, проект PolygonPunks сообщил, что его невзаимозаменяемые токены, или NFT, предметы коллекционирования вернулись в OpenSea после ответа на уведомление DMCA от Larva Labs, создателя CryptoPunks.Панки были загружены из OpenSea в августе, став одной из самых популярных коллекций на рынке.

Законы об авторском праве и интеллектуальной собственности – это своего рода серая зона в пространстве криптовалюты.По сообщениям, Larva Labs получила уведомление DMCA об удалении криптопанков на основе Polygon, которое она смогла подать, утверждая, что ее права на материалы в Интернете были нарушены в соответствии с законом США об авторском праве.

Согласно закону США “Об авторском праве в цифровую эпоху”, компания PolygonPunks должна была бы заявить, что ее материал «был удален или отключен из-за ошибки или неправильной идентификации».Теперь, похоже, у Larva Labs нет другого выхода, чтобы удалить панков без постановления суда.

По теме: чеканка, распространение и продажа NFT должны включать закон об авторском праве.

Данные DappRadar показывают, что CryptoPunks является третьим по популярности проектом NFT по объему торгов: за последние 24 часа было продано токенов на сумму около 10 миллионов долларов.OpenSea теперь перечисляет 10 000 PolygonPunks, продав панков на сумму 26 491 доллар с тех пор, как проект вернулся на рынок 22 часа назад.Кроме того, SolPunks на основе Solana все еще продаются на торговой площадке Solanart.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий