Ключи утеряны в Vault: криптовалютная биржа Сингапура замораживает вывод средств

Новости

Заражение криптовалюты требует еще одной жертвы. В заявлении сингапурской криптовалютной биржи Vauld было принято «сложное решение немедленно приостановить снятие средств, торговлю и депозиты на платформе Vauld».

В ходе того, что кажется набегом на криптовалютный банк, группа намерена «обратиться в сингапурские суды с просьбой о введении моратория», поскольку клиенты Vauld пытались вывести «избыток в размере 197,7 миллиона долларов с 12 июня 2022 года».

Решение приостановить снятие средств — это резкий разворот. Как сообщается, в мае этого года Vauld мог похвастаться активами под управлением на сумму 1 миллиард долларов, а 16 июня в электронном письме компании говорилось, что бизнес «продолжит работать в обычном режиме». Всего 18 дней спустя компания изучает «потенциальные варианты реструктуризации».

21 июня генеральный директор Даршан Батиджа написал в Твиттере, что Вольд сократил их команду на 30% — это первый признак того, что компания находится под давлением. Отдельно Батия также подчеркнул, что Three Arrows Capital (3AC) была одним из первых инвесторов компании, но вышла из нее в конце 2021 года:

В заявлении Vauld говорится, что «нестабильные рыночные условия, финансовые трудности наших ключевых деловых партнеров, неизбежно влияющие на нас, и текущий рыночный климат» были причинами их решения заморозить деньги клиентов.

Тем не менее, кончина 3AC упоминается и считается значительным фактором капитуляции среди компаний CeFi (централизованные финансы). У 3AC было значительное влияние на Terra (первоначально Luna, теперь LUNC), которая взорвалась впечатляющим образом, сократив активы 3AC с 560 миллионов долларов до 670 долларов.

Действительно, Vauld следует по стопам крупных платформ CeFi, таких как Celsius, Voyager и BlockFi. Voyager прямо обвинил 3AC в их недавнем решении заморозить средства клиентов;BlockFi близка к сделке с FTX на 240 миллионов долларов из-за финансовых трудностей, в то время как о планах спасти Celsius от банкротства недавно поделился ведущий инвестор BnkToTheFuture.

Для журналиста-расследователя криптовалюты Оттерооо борьба Вольда — это больше мотивации для инвесторов держать свои собственные ключи. Хранение личных ключей является «руководящим принципом» инвестирования в криптовалюту: если у вас нет собственных ключей, вы не владеете своими монетами.

Как сообщалось в пресс-релизе за март 2021 года, Vauld может похвастаться двузначными процентными ставками по популярным стейблкоинам, таким как Tether (USDT) и DAI, в то время как процентные ставки по биткоину (BTC) могут достигать 7,23%. По сути, «одалживая» свои токены криптовалюты Vauld, вы получаете доход;тем не менее, компания эффективно владеет вашими активами.

Vauld’s interest rates from March 2021. Source: Vauld

Ставки были конкурентоспособными с кредиторами и процентными посредниками, такими как Celsius, BlockFi и Nexo, одна из которых продолжает функционировать. Nexo написал в Твиттере, что возможны задержки транзакций клиентов из-за Дня независимости в США.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий