Коалиция по изменению климата публикует отчет о блокчейне и новых технологиях на COP 27

Новости

Коалиция по изменению климата (CCC), сеть организаций, занимающихся использованием технологии блокчейн для эффективных действий по борьбе с изменением климата, включая Cointelegraph в качестве члена, представила 11 ноября свой отчет о подведении итогов на Конференции Организации Объединенных Наций по изменению климата или COP27 в Шарме. Эль-Шейх, Египет.

Основанная пять лет назад коалиция работает над инициативами, связанными с системой учета потребления и учета выбросов парниковых газов. Том Бауманн, председатель и основатель Коалиции по изменению климата, заявил:

«За эти годы Коалиция выросла с 12 организаций-основателей до более чем 360 организаций в 69 странах. Коалиция была основана на духе блокчейна и новых технологий как открытая распределенная сеть, в которой участники самоорганизуются в инициативы, управляемые участниками».

Члены Коалиции по изменению климата (CCC) на Конференции ООН по изменению климата, COP 27, в Египте.

Миссия коалиции состоит в том, чтобы решать вопросы и задачи, необходимые для продвижения преобразующих цифровых климатических инноваций, путем создания ресурсов для поддержки общих данных и цифровой инфраструктуры, а также поддержки сетей и наращивания потенциала, а также партнерства между цифровыми и климатическими сообществами.

Связанный: Как технология блокчейн меняет действия по борьбе с изменением климата

Главный редактор Cointelegraph Кристина Лукреция Корнер выступает на COP 27 о важности блокчейна для борьбы с изменением климата.

Выступая на панели, главный редактор Cointelegraph Кристина Лукреция Корнер прокомментировала:

«Образование здесь играет ключевую роль, а ответственность СМИ невероятно высока. Мы считаем своей самой большой миссией говорить не только о том, что присуще блокчейн-индустрии, но и о том, что происходит за ее пределами. потому что эта конференция посвящена действиям по борьбе с изменением климата, а климат — это гораздо больше, чем просто изменение климата. Речь идет об устойчивости и о нашем будущем».

Также участвовавший в дискуссии Алексей Шадрин, соучредитель и генеральный директор Evercity, платформы для управления, выдачи и мониторинга устойчивого финансирования, рассказал, как усилия коалиции поддерживают организации с примерами использования технологии блокчейн, а также рекомендации поновые проекты, которые сейчас стремительно появляются на рынках. «Мы хотим убедиться, что эти проекты не только новаторские и крутые, но и соответствуют основным ценностям и стандартам ООН, которые существуют в настоящее время и которые были разработаны многими экспертами в рамках процесса ООН и за его пределами».

Несмотря на то, что цифровые активы подвергались критике за их высокое энергопотребление, такое обвинение является неточным. Необходимо различать криптовалюты и лежащие в их основе блокчейн-платформы, которые являются энергоэффективными и поддерживают климатические инициативы.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий