Количество пользователей выросло, но только пять проектов DeFi составляют 94% заблокированных средств

Новости

Общее число пользователей, работающих с протоколами децентрализованного финансирования (DeFi), увеличилось более чем на 140%, превысив шестизначный показатель впервые в январе.

Согласно данным, опубликованным Dune Analytics, общее число пользователей DeFi по состоянию на 6 июля составляло всего лишь 240 000 человек, увеличившись за последний месяц более чем на 20%.

Общая стоимость капитала, заблокированного в протоколах DeFi, также превысила 2 миллиарда долларов всего через шесть месяцев после того, как впервые превысила 1 миллиард долларов.

Несмотря на всплеск пользователей, пять проектов составляют подавляющее большинство – примерно 94% – капитала, заблокированного в DeFi

Пользователи DeFi разрастаются

По данным Dune Analytics, Uniswap и Kyber Network составляют лучшие пулы DeFi по общему количеству пользователей, привлекая более 92 000 и 82 000 соответствующих пользователей менее чем за два года работы.

В то время как Kyber вырос более чем на 130% в этом году, Uniswap почти в четыре раза увеличил свою базу пользователей с января.

За прошедший месяц в Compound также наблюдался значительный всплеск: на 30% увеличилось число пользователей с 30 000 до 40 000 за последние 30 дней.

Небольшие проекты также показали экспоненциальный рост за последний месяц: Balancer вырос почти на 400%, с 1700 до 8350, а кривая выросла на 160%, с почти 2200 до 5700.

Более $2B теперь заблокировано в DeFi

Недавний наплыв новых пользователей DeFi значительно расширил сумму капитала, запертую в проектах DeFi.

Шумиха вокруг недавнего запуска токена управления Compound COMP показала, что протокол превзошел MakerDAO (MKR) как лучший проект DeFi по заблокированным активам с $673,4 млн, согласно DeFi Pulse.

Maker занимает второе место с 604,3 миллионами долларов, затем Synthetix с 333 миллионами долларов, Balancer с 158,8 миллионами долларов и Aave с 155,8 миллионами долларов.

Между ними на эти пять проектов приходится 94% всех средств, заблокированных в DeFi.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий