Количество запросов «работа с искусственным интеллектом» в 2023 году в 4 раза выше, чем «работа с криптовалютой», когда BTC достиг 69 тысяч долларов.

Новости

Согласно новому анализу агрегатора криптовалютных данных CoinGecko, искусственный интеллект стал явным победителем в битве за соискателей.

С 2020 по 2022 год поиски «работ с ИИ» и «работ с криптовалютой» оставались довольно близкими: ИИ чаще всего лидировал, а криптовалюта иногда вырвалась вперед после того, как биткоин (BTC) достиг исторического максимума в 69 000 долларов в ноябре 2020 года.2021.

Наряду с растущим внедрением и интересом как к технологиям Web3, так и к криптовалютам, криптовалютный бум 2022 года привел к рекордному количеству ищущих работу — по крайней мере, если мы измеряем такой интерес по поисковым запросам Google.

Однако после запуска ChatGPT в ноябре 2022 года количество запросов «работа с ИИ» резко возросло почти в пять раз по сравнению с пиковым значением поиска «работы в криптовалюте».

Согласно исследованию, проведенному агрегатором криптовалютных данных CoinGecko, в 2023 году количество поисковых запросов «работа с искусственным интеллектом» почти в пять раз превышало число «работ в криптовалюте» на пике, а по состоянию на 5 июля остается в четыре раза выше.

В отчете указывается, что до рекордного уровня BTC в 69 000 долларов поиск «работ с искусственным интеллектом» превосходил аналогичные запросы, связанные с криптографией, с отрывом три к одному. Однако, когда BTC достиг 69 000 долларов, поиск «работ в криптовалюте» затмил ИИ в двух случаях:

«На пике 26 баллов 9 и 30 января 2022 года поисковый интерес к «работам в криптовалюте» превзошел «работы с искусственным интеллектом», а также был в 5 раз выше, чем его базовый уровень в январе 2020 года».

Методология CoinGecko использует систему ранжирования для определения «поискового интереса». Он учитывает данные поиска Google со всего мира. Тем не менее, исследователи отмечают, что Google не является основной поисковой системой в каждой географической области, поэтому результаты могут не обязательно отражать истину для интереса.

Примечательно, что среди других выводов аналитиков Сингапур имеет самый высокий рейтинг поисковых запросов среди всех стран как по ключевым словам «работа с искусственным интеллектом», так и по ключевым словам «работа в криптовалюте».

Связанный: 9 общих вопросов на собеседовании для работы с ИИ

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий