Коллективный иск Флориды утверждает, что Ripple нарушила законы о ценных бумагах

Ripple Labs, компания, стоящая за платежным протоколом Ripple и продуктами на основе XRP, сталкивается с еще одним судебным иском, в котором утверждается, что фирма нарушила законы о ценных бумагах в США.

Согласно материалам суда от 25 января, инвестор XRP из Флориды Тайлер Туми подал гражданский иск против Ripple Labs и генерального директора Ripple Брэда Гарлингхауса.В иске утверждается, что ответчики не соблюдали законы Флориды о ценных бумагах, не зарегистрировавшись в Управлении финансового регулирования Флориды.

Туми отметил, что Ripple Labs и Garlinghouse уже столкнулись с аналогичным иском за нарушение федеральных законов о ценных бумагах.Иск на 1,35 миллиарда долларов был подан Комиссией по ценным бумагам и биржам США 22 декабря 2021 года.

Новый групповой иск обвиняет Ripple в продаже нелицензионных токенов XRP на миллионы долларов и получении больших доходов от этих продаж, заявляя: «Подавляющая часть доходов Ripple пришлась на продажи XRP (более 1 миллиарда долларов), и Ripple полагалась наэти продажи для финансирования своей деятельности ».

Истец также утверждал, что Ripple сделала ложные заявления о XRP, заявив, что токен не должен классифицироваться как ценная бумага.Туми утверждал, что ответчики знали, что XRP действительно является ценной бумагой:

“Defendants made false statements and/or omissions regarding material facts related to the true nature of XRP. Specifically, Defendants knew that XRP was in fact a security, but affirmatively misrepresented to investors that it was not a security. Defendants knew XRP was a security before Defendants sold XRP into the market.”

В соответствии с федеральными правилами гражданского судопроизводства, Туми потребовал суда присяжных по всем вопросам, связанным с иском.

Вскоре после того, как SEC подала иск против Ripple в конце 2020 года, большое количество криптовалютных компаний, включая Coinbase и Binance.US, удалили XRP со своих платформ.Массовые исключения из списков, очевидно, повлияли на рынок XRP: DOT Polkadot 15 января обогнал XRP по рыночной капитализации. XRP упал более чем на 2% за последние 24 часа.На момент публикации монета торгуется по цене 0,26 доллара, согласно индексу цен Cointelegraph XRP.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

5 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

9 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

15 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

17 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

22 часа ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

23 часа ago