Команда Oakland Athletics MLB впервые продала сезонный абонемент на биткоин

Новости

Команда Высшей бейсбольной лиги Oakland Athletics продала свой первый купленный за криптовалюту абонемент менее чем через три недели после первого предложения.

Оклендские A, как их в просторечии называют, представили 15 марта предложение, позволяющее фанатам приобретать билеты на номера за биткоин.

В среду, 31 марта, футбольный клуб в Сан-Франциско в Ист-Бэй объявил, что покупателем была нью-йоркская публично торгуемая платформа криптовалютных активов Voyager Digital Ltd. Финтех-фирма приобрела комплект из шести человек для всех домашних игр команды 2021 года по ценеодного биткоина, или примерно 58 500 долларов в день.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Частные комплекты на шесть человек для отдельных игр продаются по цене около 600 долларов, а официальная цена на весь сезон в настоящее время превышает цену одного биткоина – 64 800 долларов, согласно официальному сайту.

Покупка стала важной вехой для игроков А, поскольку они стали первой командой в Высшей лиге бейсбола, которая продала билеты за криптовалюту.Президент команды Дэйв Кавал поздравил покупателя, заявив:

“Cryptocurrency is a viable and tangible currency model, and we know other forward-thinking companies and individuals will join Voyager in using this payment for ticket purchases.”

https://platform.twitter.com/widgets.js

Соучредитель и генеральный директор Voyager Стив Эрлих заявил, что компания имеет тесные связи с аутфилдером Стивеном Пискотти и что пакет будет использоваться совместно с клиентской базой в районе залива и за его пределами.

В более раннем интервью в пятницу, 26 марта, Кавал заявил, что команда будет использовать любые BTC, полученные от продажи билетов, добавив:

“We’re believers in [Bitcoin] and hopefully it continues to go up and maybe we can find some big free agents with some of the proceeds.”

По официальным каналам команды, фанаты по-прежнему могут купить полный сезонный люкс на шесть человек за один биткоин до четверга, 1 апреля.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий