Команда юристов Gemini обвиняет DCG в «газовом освещении» кредиторов Genesis

Новости

Юристы, представляющие Gemini Trust, выступили против плана, предложенного Digital Currency Group (DCG) для кредиторов Genesis Global.

В заявлении, поданном 15 сентября в Суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка, команда юристов обвинила DCG в том, что она давит на кредиторов Genesis посредством «надуманных, вводящих в заблуждение и неточных утверждений» в плане восстановления. В плане, поданном в суд по делам о банкротстве 13 сентября, утверждалось, что необеспеченные кредиторы могут получить «70–90% возмещения со значительной частью возмещения в цифровых валютах», в то время как пользователи Gemini Earn могут рассчитывать на «приблизительно 95–110%»взыскание своих претензий.

По мнению команды юристов, DCG пыталась «заманить Gemini Lenders на сделку», которая позволила бы компании выплатить меньше, чем она якобы должна была. Юристы призвали фирму «значительно улучшить условия кредитов», предоставленных Genesis, и не использовать процедуру банкротства Genesis в качестве прикрытия для обоснования плана восстановления.

«Чтобы отвлечь кредиторов Genesis от неудобных фактов своего внешне неадекватного и несправедливого предложения, DCG рекламирует предложенные ставки возмещения, которые являются полным миражом — в лучшем случае вводящим в заблуждение, а в худшем — обманчивым», — говорится в заявлении от 15 сентября. «Не заблуждайтесь: Gemini Lenders на самом деле не получит ничего, даже близкого по реальной стоимости к предлагаемым ставкам возмещения в соответствии с текущим «принципиальным соглашением».

15 сентября подается иск в суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка. Источник: CourtListener

Судебная тяжба включала в себя конфликты с криптовалютной биржей Gemini и DCG по поводу программы Gemini Earn, частично финансируемой Genesis. Genesis приостановила вывод средств в ноябре 2022 года после краха FTX, сославшись на «беспрецедентные рыночные потрясения» того времени, и подала заявление о банкротстве в январе 2023 года.

По теме: DCG достигает «принципиального соглашения» с кредиторами и должниками Genesis

Согласно судебным документам Gemini, на момент подачи заявления в соответствии с главой 11 Genesis задолжала своим 50 крупнейшим кредиторам более 3,5 миллиардов долларов. В мае криптовалютная биржа подала иск с целью вернуть активы на сумму более 1,1 миллиарда долларов примерно для 232 000 пользователей Earn, а в июне — иск против DCG и генерального директора Барри Силберта по обвинению в мошенничестве.

«Барри был не только архитектором и вдохновителем мошенничества DCG и Genesis против кредиторов, он непосредственно и лично участвовал в его совершении», — сказал в июне соучредитель Gemini Кэмерон Винклвосс.

В январе Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала гражданский иск против Gemini и Genesis по обвинению в продаже незарегистрированных ценных бумаг через программу Earn. Обе фирмы подали ходатайство о прекращении дела в мае, но на момент публикации оно все еще продолжалось.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий