Команда юристов Сэма Бэнкмана-Фрида предупреждает о «домогательствах и угрозах» родителям в последнем судебном документе

Новости

Команда юристов, стоящая за бывшим генеральным директором FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом, обратилась в суд с ходатайством об исправлении определенной информации о лицах, выступающих в качестве поручителей по его залогу в размере 250 миллионов долларов, сославшись на угрозы в адрес его семьи.

В письме от 3 января, поданном судье Льюису Каплану в Окружной суд Соединенных Штатов в Южном округе Нью-Йорка, юридическая группа Бэнкман-Фрид потребовала, чтобы судебный приказ «имена и другая идентифицирующая информация» двух поручителей не разглашались. общественности и удалены из облигаций после того, как они были подписаны 5 января. Марк Коэн из юридической фирмы Cohen & Gresser сказал, что, если личная информация лиц будет доступна, они могут подвергнуться такому же преследованию, как и родители бывшего генерального директора FTX., Барбара Фрид и Джозеф Бэнкман.

«В последние недели родители г-на Бэнкман-Фрида стали объектом пристального внимания средств массовой информации, преследований и угроз», — сказал Коэн. «Среди прочего, родители г-на Бэнкман-Фрида получали постоянный поток писем с угрозами, включая сообщения, в которых выражалось желание причинить им физический вред. Следовательно, есть серьезные основания для беспокойства о том, что два дополнительных поручителя столкнутся с аналогичными вторжениями в их частную жизнь, а также с угрозами и преследованием, если их имена появятся неотредактированными на их облигациях или их личности будут раскрыты публично».

Фрид и Бэнкман добились освобождения своего сына под залог в декабре, заплатив залог в размере 250 миллионов долларов, используя долю в своем доме в Пало-Альто, в котором Бэнкман-Фрид в настоящее время находится под домашним арестом. Коэн сослался на юридический прецедент, согласно которому отсутствие публичного раскрытия информации о других лицах, желающих финансово поддержать SBF, «сохранит более высокие ценности» и не помешает судебной власти суда:

«Если имена двух оставшихся поручителей станут известны публично, они, скорее всего, подвергнутся тщательному анализу со стороны СМИ и потенциально станут объектами преследования, несмотря на то, что они не имеют существенного отношения к делу. Следовательно, конфиденциальность и безопасность поручителей являются «уравновешивающими факторами», которые значительно перевешивают презумпцию публичного доступа к очень ограниченной информации».

Пользователи криптовалюты Twitter предположили личности неназванных поручителей, выбрасывая имена, включая Кевина О’Лири и управляющего хедж-фондом Билла Акмана. Один предположил, что генеральный директор Binance Чанпэн Чжао, возможно, помог Bankman-Fried — маловероятный вывод, учитывая столкновения двух глав криптовалют в социальных сетях на фоне банкротства FTX.

Бэнкман-Фрид был экстрадирован в США после ареста на Багамах в декабре. Ожидается, что он лично предстанет перед судом 3 января, чтобы, как сообщается, заявить о своей невиновности по уголовным обвинениям, которые включали мошенничество с использованием электронных средств, мошенничество с ценными бумагами и нарушения законов о финансировании избирательных кампаний.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Связанный: криптовалюта Twitter сбита с толку залогом SBF в размере 250 миллионов долларов и возвращением к роскоши

Соучредитель FTX Гэри Ван и бывший генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон уже признали себя виновными по связанным обвинениям и начали сотрудничать с властями. В декабре Эллисон также выступил с заявлением, в котором признал, что финансовые связи между FTX и Alameda находятся в центре обвинения прокуратуры против SBF.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий