Комиссар SEC Пирс спрашивает «Кого мы защищали?»в отключении Telegram

Новости

В своей речи 21 июля на Неделе блокчейн в Сингапуре комиссар по ценным бумагам и биржам Хестер Пирс, известная в отрасли как «CryptoMom», заявила о своем несогласии с недавно завершенным иском SEC против Telegram.

Действия SEC против Telegram не послужили ни инвесторам, ни миссии

Речь Пирса, озаглавленная «Не тормозить и не ломать», подчеркнула роль и обязанности регуляторных органов в отношении инноваций, особенно в свете дела против Telegram, которое закончилось в июне.

Telegram продал 1,7 миллиарда долларов в виде контрактов на токены GRAM, которые станут родным токеном открытой сети Telegram.В качестве предисловия комиссар пояснил:

«Правоприменительные действия могут быть поучительными для людей, кроме правонарушителей, но не являются подходящим механизмом для создания нового закона.Наша нормативная целостность требует, чтобы правоприменительные действия основывались на нарушении четко сформулированного закона или правила ».

Распространенная критика действий SEC, связанных с криптовалютой, заключается в том, что они руководствуются правоприменением, а не четкими правилами, которые компании могут соблюдать.Кроме того, Пирс сослался на заявленную миссию SEC по защите инвесторов и спросил, кто был обслужен закрытием Telegram Open Network:

«Кого мы защитили с помощью этой акции?Первоначальные покупатели, которые были аккредитованными инвесторами?Представители общественности, многие из которых находятся за пределами Соединенных Штатов, кто бы купил граммы и использовал их для покупки и продажи товаров и услуг на блокчейне TON?Они действительно смотрели на американские законы о ценных бумагах для защиты?Будущие новаторы, которые теперь предпримут дополнительные шаги, чтобы избежать Соединенных Штатов? »

Похоже, это первый раз, когда Пирс публично позиционирует себя в оппозиции к работе SEC против Telegram.Обсуждая свое предложение о безопасной гавани с Cointelegraph еще в феврале, она отказалась комментировать этот вопрос – поскольку SEC требует постоянных правоприменительных действий.

Комиссар Пирс не был доступен для комментариев по состоянию на время прессы.

За пределами своих границ

Пирс также подчеркнул интересный и продолжающийся спор о глобальных границах власти SEC.Владелец и основатель Telegram Павел Дуров неоднократно атаковал регулятор, пытаясь диктовать мировые рынки.Менее резко Пирс предположил, что комиссия действительно выходила за рамки:

«Несмотря на то, что в Соединенных Штатах, безусловно, есть самые надежные рынки капитала в мире, и, хотя мы прилагаем все усилия, чтобы сохранить эти рынки с справедливой и эффективной регулирующей структурой, нам было бы неплохо напомнить, что наш путь – не единственный путь.Мы должны быть осторожны с просьбой о средствах правовой защиты, которые эффективно навязывают наши правила за пределы наших границ ».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий