Комиссия ЕС обеспечит «здоровую конкуренцию» в Метавселенной

Новости

Учитывая, что регулирующие органы пытаются идти в ногу с постоянно развивающимися инновациями, Маргрет Вестагер, исполнительный вице-президент Европейской комиссии, порекомендовала начать мозговой штурм с учетом последствий таких технологий, как Metaverse и ChatGPT.

Вестагер подчеркнул, как цифровой переход и переход к цифровой экономике привели к рискам и возможностям для масс, выступая на Keystone Conference о политике в области конкуренции. Она считает, что законодательство отстает от технологических достижений, добавляя:

«Конечно, мы действовали не слишком быстро, и это может стать важным уроком для нас в будущем».

Хотя правоприменительные и законодательные процессы будут по-прежнему отставать от технических инноваций, Вестагер подчеркнул необходимость предвидеть и планировать такие изменения. Она заявила:

«Например, нам уже пора начать задаваться вопросом, как должна выглядеть здоровая конкуренция в Метавселенной или как что-то вроде ChatGPT может изменить уравнение».

Она также сообщила, что с мая 2023 года Комиссия ЕС будет проводить антимонопольные расследования, направленные против рынка Facebook и того, как Meta использует данные, связанные с рекламой, от конкурентов, среди прочего.

Связанный: ограничения новых правил ЕС по криптовалюте

15 февраля ознаменовался запуском Европейской регуляторной песочницы блокчейна, которая обеспечивает пространство для регуляторного диалога по 20 проектам в год до 2026 года.

На другом конце спектра законодатели Европейского Союза ведут переговоры об использовании доказательств с нулевым разглашением для цифровых идентификаторов. В отчете Cointelegraph по этому поводу подчеркивается:

«Новый eID позволит гражданам идентифицировать и аутентифицировать себя в Интернете (через европейский кошелек для цифровой идентификации) без необходимости прибегать к коммерческим провайдерам, как это имеет место сегодня — практика, которая повысила доверие, безопасность и конфиденциальность».

Доказательства с нулевым разглашением в последнее время находятся в центре внимания исследователей как возможное средство обеспечения соблюдения нормативных требований и конфиденциальности в цифровых валютах.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий