Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) объединяется с коллегой из США для борьбы с мошенничеством с криптовалютой

Новости

Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) объединилась со своим коллегой из США, а также с Азиатским банком развития, чтобы бороться с преступниками, использующими криптовалюты для совершения мошенничества и других финансовых преступлений.

Согласно пресс-релизу от 15 сентября, в прошлом месяце три учреждения провели учебный семинар Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO) по расследованиям и правоприменению, стремясь повысить квалификацию своего совокупного инструментария по предотвращению мошенничества и мошенничества, когда дело касается преступлений, связанных с криптовалютой..

Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Филиппин Эмилио Б. Акино заявил, что семинар направлен на «укрепление возможностей сотрудников правоохранительных органов Филиппин по проведению расследований преступлений, связанных с ценными бумагами, таких как инсайдерская торговля, манипулирование рынком, внерыночное мошенничество и мошенничество с криптовалютами».

В дополнение к семинару Филиппинская SEC подписала Многосторонний меморандум о взаимопонимании IOSCO по преступлениям в сфере криптовалют. Регулятор также обратился к местным законодателям с просьбой усилить свои правоприменительные полномочия путем разработки новых законов, соответствующих стандартам, установленным IOSCO.

Альянс между организациями знаменует собой шаг вперед для Филиппин, когда дело доходит до надзора за цифровыми активами в стране.

Пресс-релиз SEC о новом многостороннем партнерстве. Источник: SEC

Связанный: «Схема» Axie Infinity «играй ради заработка» тревожит национальную полицию Филиппин

Ранее в этом году Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин отложила выпуск своей нормативной базы для криптовалютных активов, выпуск которой первоначально планировалось выпустить в конце 2022 года.

«Мы не закрыли дверь. Нам просто нужно позаботиться о том, чтобы люди не обгорели», — сказал Акино.

Криптовалюта остается спорным вопросом на Филиппинах, поскольку центральный банк страны и местная SEC ранее призывали своих граждан не участвовать в каких-либо операциях на иностранных криптовалютных биржах.

В мае 2023 года Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин назвала Gemini Derivatives незарегистрированным продуктом безопасности в соответствии с национальным законодательством.

Несмотря на это, страна остается привлекательным местом для криптовалют и по-прежнему считается одной из самых быстрорастущих экономик в мире: более 11,6 миллионов филиппинцев владеют цифровыми активами, что ставит ее на 10-е место в мире по внедрению криптовалюты.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий