Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда одобрила четыре криптовалютные фирмы, несмотря на проблемы Zipmex

Новости

Финансовый регулятор Таиланда, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), утвердил еще четыре криптовалютные компании в Королевстве.

4 августа в местных СМИ появилась информация о том, что SEC предоставила лицензии на эксплуатацию еще четырем операторам цифровых активов.

К ним относятся Krungthai XSpring, криптовалютный брокер, связанный с одним из ведущих банков страны, и криптовалютная биржа T-BOX Thailand. Также одобрение регулирующих органов получили консультант по криптовалюте и управляющий фондами Coindee и Leif Capital Asset Management, которая также управляет фондами.

Однако четыре фирмы еще не начали свою деятельность, поскольку регулирующему органу все еще необходимо проверить их деятельность.

В настоящее время в Таиланде действует 21 полностью регулируемый оператор цифровых активов, в том числе девять бирж, девять брокеров и три управляющих фондами. Правительство Таиланда, поддерживаемое военными, в значительной степени терпимо относится к криптовалютам, несмотря на усилия центрального банка по их ограничению.

В отчете отмечается, что еще один крупный игрок ждет выхода на растущий тайский рынок криптовалют. Gulf Innova и Binance Capital Management планируют запустить совместную криптовалютную биржу и брокерскую компанию Gulf Binance.

объемы криптовалюты в Таиланде выросли почти на 600% в начале 2021 года, поскольку бычий рынок набирал обороты.

Связанный: после нескольких недель слухов тайская криптовалюта обменивает файлы Zipmex для облегчения бремени задолженности в Сингапуре

Этот шаг произошел на фоне беспорядков вокруг сингапурской биржи Zipmex, которая также работает в Таиланде. В конце прошлого месяца Zipmex Thailand приостановила снятие средств для клиентов в стране с помощью своего Z-кошелька. Вскоре после этого SEC запустила горячую линию для клиентов Zipmex, чтобы они могли сообщить подробности своих убытков.

1 августа SEC начала расследование в отношении Zipmex, заявив, что компания, возможно, нарушила правила торговли, приостановив снятие средств. В нем говорилось, что фирма назвала неадекватные причины таких действий «рыночными колебаниями».

Регулятор приказал фирме возобновить торговые операции, и к 3 августа Zipmex возобновила снятие средств для Solana (SOL) и Ripple (XRP) на следующий день, как сообщает Cointelegraph. Вывод более крупных активов, таких как Биткоин и Эфириум, остается приостановленным, как и вывод средств из сервиса ZipUp+.

4 августа фирма написала в Твиттере, что намерена возобновить все услуги как можно скорее.

В этом году Zipmex оказалась втянутой в заражение криптовалютой из-за воздействия Celsius и Babel Finance.3 августа генеральный директор Zipmex Thailand Акаларп Йимвилай заявил, что его материнская компания в Сингапуре вложила 5 миллионов долларов, чтобы компенсировать убытки Celsius.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий