Комиссия по ценным бумагам США отслеживает 3,5 млн. Долл. США по обвинению в мошенничестве с фальшивой криптовалютой

Новости

Недавние обвинения, выдвинутые Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), привели три стороны к 3,5 миллионам долларов США в мошеннических действиях.

SEC выдвинула обвинения в мошенничестве против Дональда Блэкстада, криптовалютного майнинга Energy Sources International Corporation (ESI) и компании по производству комплектующих для автомобилей Xact Holdings Corporation, согласно документу от 8 января от комиссии.

Документ описывает ESI как «предполагаемую операцию майнинга криптовалюты».

Миллионы обманули

Как сообщается в документе, Blakstad собрал 3,54 миллиона долларов по меньшей мере у 14 различных инвесторов путем мошеннических предложений.

Blakstad рекламировал владение тремя предприятиями, торгующими предполагаемыми ценными бумагами в этих операциях.Blakstad, однако, не вкладывал деньги инвесторов в такие ценные бумаги.Вместо этого он использовал этот капитал для индивидуальной выгоды, купив часть ночного клуба и автомобиль, помимо прочего, говорится в жалобе SEC.

Предполагаемый мошенник использовал ESI, Xact Holdings и энергетическую компанию Midcontinental Petroleum, Inc. в качестве части своей операции, предоставляя фальсифицированную информацию, чтобы привлечь инвесторов к участию, отмечается в документе.

Не его первое нарушение

SEC также обвинила Blakstad в счетах инсайдерской торговли в 2019 году, о чем подробно говорится в заявлении комиссии от 10 июля.

Согласно данным SEC, Блакстад подкупил бухгалтера Марту Патрицию Бустос за информацию о ее работодателе, Illumina Inc. Блакстад использовал личную информацию, которую он получил от Бустоса, для получения прибыли на фондовом рынке, говорится в сообщении.

В феврале 2019 года Коинтелеграф также сообщил об аресте Вонга Чинг-кита за участие в мошеннической операции по добыче криптовалюты.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий