Комиссия за транзакции с Биткоин достигла многолетнего максимума из-за ажиотажа вокруг Memecoin

Новости

Согласно данным CryptoFees, в начале мая комиссия за транзакции с Биткоин резко выросла, достигнув самого высокого уровня за последние два года.

3 мая общая сумма комиссий, уплаченных за блокчейн Биткоин, достигла 3,5 млн долларов, увеличившись примерно на 400% по сравнению с концом апреля. По данным YCharts, средняя комиссия за транзакцию в биткоин достигла 7,2 доллара.

Продолжающееся торговое безумие мемкойнов, таких как Pepe Coin (PEPE), вызвало нежелательные последствия для Биткоин (BTC), в результате чего его транзакционные издержки достигли многолетних максимумов.

Общая комиссия за транзакции с Биткоин в период с мая 2021 года по май 2023 года. Источник: CryptoFes.

Последнее увеличение комиссий за транзакции BTC в значительной степени связано с всплеском активности Биткоин, связанных с транзакциями BRC-20. По данным Galaxy Research, 50% всех биткоин-транзакций 2 мая были связаны с транзакциями BRC-20.

Созданный по образцу стандарта токенов Ethereum ERC-20, BRC-20 является экспериментальным стандартом токенов, позволяющим пользователям выпускать и передавать взаимозаменяемые токены в блокчейне Биткоин. Стандарт был представлен в марте 2023 года сетевым аналитиком под псевдонимом Домо.

Стандарт токенов BRC-20 быстро стал главной тенденцией в индустрии криптовалют, особенно на фоне резкого роста мемкойна PEPE. Токен вырос более чем на 600% за последние семь дней, достигнув своего исторического максимума в $0,00000216 5 мая.

Pepe Coin (PEPE) 30-дневный график цен. Источник: CoinGecko

Биткоин-блокчейн — не единственный блокчейн, затронутый продолжающейся шумихой вокруг мемкойнов. Плата за газ в блокчейне Ethereum также недавно взлетела до новых многомесячных максимумов.

По данным CryptoFes, 2 мая комиссия за транзакции в ETH достигла совокупной суммы более 19 миллионов долларов, что не наблюдалось с мая 2022 года. Блокчейн Ethereum остается самой дорогой сетью с точки зрения комиссий за транзакции на момент написания.

Связанный: Биткоин-майнеры заработали 50 миллиардов долларов на вознаграждениях за блок BTC с 2010 года

Несмотря на недавний всплеск комиссий за транзакции в биткоин, текущая стоимость транзакций в биткоин все еще далека от рекордно высокого уровня. Самые высокие комиссии за транзакции в биткоин, которые когда-либо наблюдались, были зарегистрированы в апреле 2021 года, когда средняя стоимость транзакции в биткоин почти достигла 70 долларов на фоне значительного снижения скорости хеширования сети Биткоин. Предыдущий самый высокий уровень комиссий за транзакции BTC был в 2017 году, когда транзакционные издержки превысили 60 долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий