Комитет Палаты представителей США назначает дату слушаний FTX на 13 декабря

Новости

Комитет по финансовым услугам Палаты представителей США объявил, что проведет слушания для расследования событий, связанных с крахом криптовалютной биржи FTX.

В заявлении от 28 ноября председатель комитета Палаты представителей по финансовым услугам Максин Уотерс сообщила, что законодатели запланировали слушание, посвященное изучению краха FTX, на 13 декабря. Слушание, как ожидается, станет «Частью I», возможно, в серии слушаний вокругвлияние крупной криптовалютной биржи, объявившей о банкротстве, было впервые объявлено 16 ноября, но не запланировано.

https://platform.twitter.com/widgets.js

В своем предыдущем заявлении комитет Палаты представителей заявил, что ожидает услышать от отдельных лиц и компаний, причастных к событиям, которые привели к заявлению FTX о банкротстве в соответствии с главой 11 в округе Делавэр, включая бывшего генерального директора Сэма Бэнкман-Фрида, Alameda Research и Binance.. Хотя Бэнкман-Фрид, как сообщается, все еще базировался на Багамах на момент публикации, журналист New York Times Эндрю Соркин сообщил 24 ноября, что бывший генеральный директор намеревался дать интервью в Нью-Йорке 30 ноября во время конференции.

Комитет Сената США по сельскому хозяйству также запланировал на 1 декабря слушание «Уроки, извлеченные из краха FTX», на котором председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами Ростин Бехнам выступит в качестве свидетеля. Неясно, будет ли Бэнкман-Фрид также говорить с комитетом, если он останется в стране после своего нью-йоркского маршрута.

Связанный: BlockFi подает заявление о банкротстве, ссылаясь на крах FTX в своих проблемах

FTX стала мишенью для законодателей и регулирующих органов по всему миру после того, как 11 ноября фирма подала заявление о банкротстве. Как сообщается, правительство Австралии заявило, что его Казначейство планирует ввести в действие правила, направленные на улучшение защиты инвесторов, в 2023 году, в то время как Валютное управление Сингапурастолкнулась с критикой за то, что не предупредила инвесторов о FTX.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий